Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Насосные станции для частного дома и дачи

Отдаленность нахождения коттеджных и дачных поселков от централизованного отопления популяризирует использование насосных станций. Независимо от источника, будь это скважина или колодец, данное оборудование обеспечивает постоянную подачу воды и давление в автономном водопроводе.

Насосные станции классифицируются по их конструктивному исполнению, выделяют следующие разновидности:

1. Самовсасывающие со встроенным генератором (обладают большим напором и осуществляют подачу воды с глубины до 9 метров).

2. С многоступенчатым насосом (чаще всего используются для полива растений, отличаются высокой производительностью и способностью подъема воды с глубины до 7 метров).

3. С вихревым насосом (могут использоваться для водоснабжения небольших домов, а также полива растений, несмотря на небольшую производительность, выделяются большим напором и автоматизированной системой работы).

4. С выносным инжектором (подходят для колодцев/скважин, поскольку способны поднять воду с глубины до 45 метров).


Насосные станции для частного дома и дачиКроме этого, может быть различным и материл корпуса насосной станции о которой можно почитать, а также комплектующих деталей. Это может быть чугун, сталь или пластик. Первые чаще всего подвержены коррозии, поэтому при выборе таких станций следует обратить внимание на наличие защитного покрытия. Стальные насосные станции отличаются повышенным уровнем шума работы, который значительно ниже у моделей из пластика.

При выборе данного оборудования следует обратить внимание на присутствие в конструкции электронного блока, который предотвращает частые выключения и защищает оборудование от падения уровня воды (включение/выключение в зависимости от функционирования точек водозабора).

Нельзя оставить без внимания преимущества использования при организации водоснабжения насосных станций. В первую очередь это поддержание оптимального давления в системе, что обеспечивает стабильность ее работы, а также защищает подключенные к ней приборы от перепадов. При этом, работа насосной станции носит периодический характер, а это выгодно как с экономической точки зрения (минимальные затраты электроэнергии), так и с технической стороны (малый износ оборудования).

Данное оборудование может быть установлено в любом удобном месте, а сами станции отличаются малым весом.

Исходя из вышесказанного, можно сделать выводы, что насосные станции значительно удобнее и практичнее глубинных и поверхностных насосов.

Дата размещения: 18-11-2015, 03:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Канализационные насосные станции
    Говоря о канализационных насосных станциях, хочется отметить, что такие конструкции представляют собой целый комплекс, в который входят различные [...]

  • Канализационная насосная станция для дачи
    Тот аппарат, который используется для повышения давления и подачи воды на дачном участке из колодца носит название насосная станция. Она является [...]

  • Станции для прогрева бетона
    Деятельность нашего магазина нацелена на продажу качественного оборудования. Оно предназначается для строительных профессий. У нас можно приобрести [...]

  • Циркуляционные насосы и насосные станции
    В настоящее время, при постройке дома и в квартире стали устанавливать системы автономного отопления, надежную работу которых обеспечивают [...]

  •  
     
    Комментарии: