Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декорирование детской комнаты

Декорирование детской комнатыЧто только не придумывают родители которым требуется профессиональный инструмент для электромонтажа www.haupa-ru.ru, чтобы превратить комнату своего ребенка в интересное и красивое место. На стенах плавают кораблики, расцветают ромашки, селятся разноцветные животные. Но случается, что идеи по декору детской комнаты не приходят сразу. Способы оформления стен, приведенные ниже, помогут в этой ситуации, подтолкнут в нужное русло и разбудят фантазию.

Необычные обои



Можно поклеить яркие обои с определенными сюжетами. Это может быть пиратская или автомобильная тематика для мальчиков, а сказочное королевство, диснеевские принцессы или Барби украсят комнату девочки. Желательно приобретать моющиеся обои, так как большинство юных художников не ограничиваются альбомами и ватманами, их творчество наверняка коснется и стен. Хорошим выбором станут обои-раскраски, в этом случае малыш сам определится с цветовой гаммой и ему будет крайне интересен процесс раскрашивания.

Фотографии и рисунки малыша



Рисунки и фото внесут позитив в жизнь ребенка. Для фотографий можно выделить определенный участок на стене, а творчество малыша оформить в цветные рамки. Родители совсем маленьких ребят могут нарисовать картины сами. Интересно будут смотреться иллюстрации с отпечатками ручек и ножек карапуза.

Бумажные аппликации



Немного разноцветных аппликаций в комнате, и хорошее настроение обеспечено. Важно чтобы ребенок участвовал в изготовлении поделок и помогал украшать ими комнату. Это развивает в нем такие качества как аккуратность, ответственность и дисциплина.

Декорирование детской комнатыДекорирование детской комнаты


Объемные украшения



Если вырезанные из пенопласта фигурки и буквы обтянуть цветной тканью и украсить ими стены, получится милая и веселая комната. Также подойдут разукрашенные фигурки из фанеры.

При декорировании детской комнаты стоит обратить внимание на следующие аспекты:

• Декор должен располагаться на недоступном для ребенка уровне и быть легким;

• В украшениях должны преобладать яркие или пастельные оттенки;

• Зону возле кровати, лучше не украшать большими рисунками. Малыш, просыпаясь, может испугаться крупных силуэтов.

Заниматься дизайном комнаты малыша очень весело и занимательно, особенно, если ребенок принимает участие в процессе. Здесь главное смело использовать радужные оттенки и довериться полету фантазии.

Дата размещения: 23-11-2015, 21:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер детской для мальчика
    При выборе интерьера детской ключевыми критериями должны стать привлекательность, оригинальность и функциональность помещения. [...]

  • Обои или покраска стен – делайте свой выбор осознанно
    Каждый родитель желает своему ребенку только самое лучшее. Еще будучи в утробе матери родители начинают подготовку к появлению малыша. Один из первых [...]

  • Обои для детской комнаты
    Самое прекрасное и замечательное, что может произойти в вашей жизни - это рождение ребенка. Каждая мама может это подтвердить. Ну а раз ребенок [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  • Комната для ребенка
    Наверное, мало сегодня таких родителей, которые не мечтают о том, чтобы у их ребенка была своя уютная комната, где он сможет не только спать, но и [...]

  •  
     
    Комментарии: