Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем светильник

Выбираем светильникНа сегодняшний день на рынке осветительных приборов представлен огромный выбор светильников. И зачастую бывает непросто выбрать подходящую модель. К такой покупке нужно относиться со всей серьезностью, потому что люстры не только освещают помещение, но и выполняют декоративную функцию и являются важной деталью интерьера. Также не стоит забывать, что освещение очень важно для здоровья человека и его зрения. Освещенность помещения может влиять на трудоспособность человека и его душевное состояние. Человек, работающий при плохом освещении, быстрее устает, а значит, со временем снижается качество его работы.

При выборе светильника многие теряются в многообразии моделей. Чтобы принять правильное решение, важно определить основные требования, которые вы предъявляете к осветительному прибору.

В первую очередь следует решить, где именно вы планируете покупать светильник. Безусловно, на рынке можно найти большое количество моделей по относительно невысокой цене. Однако профессиональную помощь при выборе светильника вам смогут оказать лишь в специальном салоне или магазине. В салонах светильников, как правильно, представлены самые лучшие модели. Также там можно будет найти эксклюзивные модели с оригинальным дизайном.

После того, как вы определились с местом покупки, важно решить, какой именно светильник вы хотите приобрести, его форму и стиль. Здесь существует большое разнообразие осветительных приборов: потолочные и настенные светильники, бра, торшеры, настольные лампы и др. Каждый из них может быть выполнен в разнообразных стилях. Правильно подобрав светильник, вы сможете оживить интерьер, сделать акцент на достоинствах дизайна и скрыть его недостатки.

Существует такое понятие, как световое проектирование. С его помощью можно создать уникальную световую схему в помещении. Однако эта задача очень трудная и лучше доверить ее профессионалам. При световом проектировании учитываются физические характеристики света и материалов, на которые он падает, расположение остальных предметов интерьера и многие другие аспекты.

Выбираем светильникВыбираем светильник


Чтобы грамотно спроектировать освещение в комнате необходимо знать ее площадь, высоту потолков, количество оконных конструкций и их размещение, основной цвет стен, характеристики материалов, используемых в отделке. Зная эти данные, а также учитывая размещение всех предметов интерьера, специалист сможет создать трехмерную модель комнаты в специальной компьютерной программе. При выборе светильников, их формы и дизайна, учитывается назначение комнаты и его стиль. Далее помещение разбивается на световые зоны. Для рабочего места и мест отдыха подбираются светильники различной интенсивности. Данный этап является, пожалуй, одним из самых ответственных и важных.

На последней стадии проектирования происходит размещение световых акцентов и настройка световых приборов. Степень освещенности корректируется в зависимости от того, какие элементы интерьера нужно затемнить или выделить.

При помощи светильника можно создать необходимую атмосферу, например, романтическую, атмосферу, настраивающую на отдых, или же рабочую атмосферу.

Дата размещения: 24-11-2015, 03:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Популярность точечных светильников
    Основное освещение точечными светильниками.С помощью точечных светильников можно создать именно то освещение, которое необходимо в конкретно взятом [...]

  • Выбираем потолочно-подвесной светильник
    Каждый хозяин мечтает, чтобы его квартира была оформлена в каком-то стиле. [...]

  • Светильник и освещение спальни
    В спальне вы привыкли расслабляться и отдыхать, значит, нужно создать комфортные условия. Это, в первую очередь, относится к освещению и выбору [...]

  • Выбираем светильник для дома
    Правильно подобранный светильник, это комфорт, уют и красота в доме. Не стоит этому удивляться, ведь осветительные приборы могут сочетаться с [...]

  • Купить потолочную люстру: где это можно сделать?
    Представляем вашему вниманию узкоспециализированный интернет-магазин, называющийся «Люстры Премиум». Именно здесь вы сможете купить потолочную [...]

  •  
     
    Комментарии: