Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оформить пустующий угол гостиной

Как оформить пустующий угол гостинойГостиная – главная комната в доме. Но даже в том случае, если хозяева позаботились о качественном ремонте и красивой мебели, это помещение может иметь недостаток. А именно, пустующие углы. Особенно они нежелательны для небольшой гостиной, и эту проблему необходимо решить. Если поразмыслить и пустить в ход фантазию, из пустого угла можно сделать нечто красивое, а может еще и полезное.

Угловая мебель

Очень практичный вариант – угловая мебель. Шкаф, тумба или стеллаж станет украшением комнаты и принесет пользу. Здесь можно хранить вещи или использовать угловые шкафы в качестве мини-бара.

Декоративные ниши

Если ремонт только начинается, можно предусмотреть декоративную нишу в стене. Ниши могут быть парными и оформленными симметрично, это подойдет для американского стиля. Хорошо такой декоративный элемент впишется в египетское и марокканское направления.

Консоль

Поместить в пустующем углу обычный стол невозможно, да он там и не нужен. А вот для узкого консольного столика – это самое подходящее место. На него можно поставить цветочную вазу или телефон. Еще лучше будет смотреться такой столик, если его дополнить зеркалом.

Экстравагантный торшер

Такой вариант имеет как эстетическую, так и практическую стороны. Особенно незаменим этот осветительный прибор в углу, который находится между креслом и диваном или двумя диванами. Так что, если кто-то решит устроиться в удобном кресле и заняться чтением, торшер будет весьма кстати.

Вазон или ширмы.

Оживить и украсить гостиную можно поставив в угол большой вазон или кадку с растением. Ставшие уже классикой в наше время фикус или пальма подарят комнате уют и немного экзотики.

Еще один вариант – спрятать угол за ширмой. Способ хорош для приверженцев техники фен-шуй, где острые углы не приветствуются. В просторной гостиной можно поставить две ширмы в противоположные стороны, создав симметрию.

Уголок чтения или рабочая зона

Безликий и незанятый угол гостиной может стать самой настоящей мини-библиотекой или домашним офисом. Особое внимание при этом стоит уделить освещению. Для этих целей прекрасно подойдет настенное бра или настольную лампу.

Дата размещения: 27-11-2015, 05:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ламинат для гостиной
    Гостиная – уютная и оригинальная комната, но уют здесь зависит только от хозяина, а значит, нужно постараться приложить все усилия, чтобы все так и [...]

  • Камин в гостиной
    Гостиная – важная комната в любом доме и квартире, здесь можно с особым желанием и интересом провести время, за просмотром телевизора, и за беседой с [...]

  • Угловые шкафы купе
    Угловые шкафы купе различаются, как по форме изготовления, так и способу встраивания. Их можно размещать где угодно, в спальне, прихожей или [...]

  • Ремонт гостиной комнаты
    Гостиная комната является тем местом в доме, где все люди отдыхают и расслабляются в свободное от работы время. Также, это помещение предназначено [...]

  • Создание идеальной гостиной
    Гостиная комната в вашей квартире – это место, где собирается вся семья, проводятся романтические вечера и шумные застолья. Она должна быть уютной и [...]

  •  
     
    Комментарии: