Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой потолок выбрать для спальни?

Какой потолок выбрать для спальни?Потолок — важнейшая составляющая декора помещения. Наиболее важно декорировать спальню, потому что украшение потолка помещения одинаково может выстроить и отвратительную атмосферу помещения, и положительную. В итоге потолки создают психологический фон домочадцев.

Как и в отделке других поверхностей, тут ограничений особенно не будет. Большинство из отделок современности легко впишутся в ваше стальное помещение. Самое важное ограничение — высота потолка. Не рекомендуется выбирать натяжные конструкции для помещений с низкой высотой потолка, потому что это уменьшит помещение более чем на десять сантиметров. Ещё есть некоторые ограничения по цвету и текстуре. Конечно, потолок должен быть только нейтральным. Слишком вычурные цвета будут способствовать напряжению человека в комнате. В спальной комнате нет места для существования грубых линий, поэтому нужно создавать спокойные, плавные изгибы.

Придётся отказаться от глянца, ведь этот вид поверхности уместен далеко не в каждых комнатах. Для спальни подойдёт матовая или сатиновая поверхность. Это может быть натяжной потолок, конструкция из гипсового картона или подвесные элементы декора. Главное — исключить яркость и блеск потолка спального помещения. Часто потолок отделывают гипсовыми конструкциями. Это смелое решение для выполнения любых дизайнерских фантазий. Одним из популярнейших элементов декора потолка является отделка декоративной штукатуркой и покраской. Штукатурка и покраска выгодно подчеркнёт потолок, не уменьшая высоты.

Кроме всего прочего, потолок обязательно конструировать только из безопасных материалов. Элементы декора, которые будут возбуждать аллергию не подойдут. Подбирайте только натуральные виды декора www.postroil.com, например, ткань. Красивее естественные материалы подойдут для декорирования дачных домов. В квартирах наиболее выгодно будет смотреться полотна из ПВХ. Если вас затопят не очень добродушные соседи, ПВХ удержит вес воды, ткань из ПВХ, к сожалению, будет протекать. Отдавайте своё предпочтение только европейским брендам, ведь на этом деле нельзя экономить. Производители неизвестных марок могут навредить.

Важнейшим элементом декора потолка является наличие уместной люстры. Точечные светильники, уютные люстры — обязательные элементы декорирования. Стоит уделить этому вопросу должное внимание, чтоб ваша спальня была самой уютной, нежной, тёплой и комфортной!

Любой человек отдыхает именно в спальной комнате. Можно отметить, что дизайн потолка, его цвет и текстура должны создавать определённый уют и комфорт. Потолок определённо должен соответствовать спокойному состоянию психики, уравновешивать эмоциональное состояние человека и не привлекать особого внимания.

Дата размещения: 27-11-2015, 05:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оригинальные идеи оформления потолка
    Если есть желание сделать дизайн своего потолка самостоятельно, воспользуйтесь некоторыми советами. [...]

  • Натяжной потолок
    В настоящее время технологии не стоят на месте, и практически в каждом втором жилище можно увидеть конструкцию натяжных потолков. [...]

  • Натяжные потолки для спальни
    К оформлению потолка в спальную комнату нужно отнестись очень трепетно. Ведь оттого насколько хорошо он будет сочетаться с другими элементами [...]

  • Как подобрать цвет натяжного потолка
    В советские времена единственным потолочным покрытием была побелка, на сегодняшний же день, производители предлагают огромное количество вариантов [...]

  • Пароизоляция потолка
    Обустраивая помещение, не забывайте использовать только качественные материалы. Тогда не возникнет проблем с их дальнейшей эксплуатацией. Кроме стен, [...]

  •  
     
    Комментарии: