Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Интересные способы украшения участка

Интересные способы украшения участкаТе, у кого есть частный дом или дача, думают о том, как его украсить, чтобы придать участку индивидуальности. В результате работы по украшению участка откладываются надолго. Люди думают, что для украшения дачи понадобится много времени и денег. На самом деле это не так. С помощью простых декоративных приемов, старой мебели и подручных средств можно легко украсить свой участок. К тому же творчество и украшение ландшафта своими руками успокаивает, а также является стимулом для продолжения работы.

Рекомендации по дизайну садовой дорожки



На каждом дачном участке много тропинок и дорожек. Благодаря им удобнее перемещаться по саду. К тому же они придают участку стильный и интересный внешний вид. Конечно, проще сделать бетонные дорожки. Тем не менее даже такой материал нетрудно украсить и придать ему разнообразия. Те, кто знает способы украшения участка, могут даже отлить тропинки из бетона в форме листьев или сердец.

Само собой, чтобы изготовить такие изделия, необходимо купить или подготовить несколько специальных форм. Однако достаточно проявить немного фантазии в выборе цвета и планировании дизайна, а также потратить время. В результате можно добиться отличного результата, радующего хозяев участка в течение нескольких лет. Например, стоит попробовать сделать бетонную плитку, используя обыкновенные силиконовые формы и красящий состав.

Еще один вариант – использование специальных пластин, камней, спилов бревна. Также подойдет для дизайна дачного участка булыжник. Можно использовать немного гравия. Бордюр можно сделать из кирпичей или брусков дерева.

Интересные способы украшения участкаИнтересные способы украшения участка


Как можно расположить на участке цветы?



На любом дачном участке можно отыскать много ненужных предметов, изживших себя. Некоторые из них находятся в неплохом состоянии, и выбрасывать их жалко. Благодаря таким вещам, можно придумать новые варианты украшения дачного участка.

Например, цветы можно высадить в старом стуле или maxigrass.ru хорошо растёт на различных поверхностях. Из него нужно убрать сиденье. Каркас мебели оставляем. Его окрашиваем краской для фасада. Далее, вставляем в раму большой горшок. В таких клумбах рекомендуется выращивать невысокие растения, например, фиалки или петунии. Если посадить туда вьющиеся цветы, они могут разрастись по всему каркасу. Так можно получить зеленое кресло.

Роль подставки для горшков может выполнить садовая скамейка, стоящая на участке без дела. Можно использовать с этой целью старый шкаф, этажерку или деревянный буфет. Если окрасить их яркие цвета, получится единая композиция.

Дата размещения: 27-11-2015, 07:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Заливка садовой дорожки: процесс, выбор формы
    Для того, чтобы сделать красивую садовую дорожку, нужно знать не только весь процесс строительства, но и правильно подбирать форму. [...]

  • Как обновить дачное пространство
    Скоро начнется дачный сезон, а к нему необходимо подготовится. Здесь собраны самые интересные идеи и вдохновения для преображения дачного участка. [...]

  • Как использовать песчаник для отделки дома или дачного участка
    Этот природный камень сегодня добывается в основном на юге России и на Украине. [...]

  • Как красиво оформить сад на даче
    Каждый хозяин своего дачного домика, желает улучшить вид своего сада, и участка в целом, делая его неповторимым и изысканным, тем более что на данный [...]

  • Как украсить дачный участок?
    У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке. Вы можете разделить [...]

  •  
     
    Комментарии: