Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Электрорифер и сфера его применения

Электрорифер и сфера его примененияЭлектрорифер вполне можно назвать высокотехнологичным инструментом, кстати, так оно и есть. Используется он для скашивания травяного покрова. Если обычные газонокосилки применяются преимущественно при покосе травы на ровных площадках, то электрические триммеры используются, когда речь идет о необходимости скашивания травы в труднодоступных местах.

Бензин против электричества



Само собой, говоря о электрорифере нельзя не упомянуть о триммерах, работающих на бензине. Бензиновые инструменты на данный момент пользуются большой популярностью, правда, уже сейчас видно, что они постепенно сдают позиции, уступая их аналогам, работающим от электричества.

Тут нет ничего удивительного, ведь электрические косы абсолютно безопасны для окружающей среды, электрорифер эко купить на данный момент желают очень многие владельцы частных домов и дач, не говоря уже об организациях, основная деятельность которых заключается в уходе за территорией.

Электрическая коса прекрасно подходит для скашивания травы вблизи заборов, возле кустов и деревьев и вообще вблизи объектов. При этом надо заметить, что работать с инструментом нетяжело, с этим делом вполне может справиться даже худенькая женщина.

Разновидности электрических триммеров



На сегодняшний день все электрические косы условно можно поделить на два вида. Это косы, мотор которых размещен вверху и косы с мотором внизу.

Триммеры, мотор которых находится снизу, можно использовать только для скашивания мягкой травы. Также стоит заметить, что такие косы нельзя использовать для выполнения работ значительных объемов. Все это говорит о том, что лучше всего купить электрорифер по выгодным ценам, у которого мотор находится сверху.

Преимущества электрических кос



Начать здесь надо с того, что эти косы великолепно сбалансированы, работать с ними одно удовольствие. Они очень легкие и очень простые в использовании, не говоря уже об их небольшом размере. Перевозить такие косы можно практически в любом легковом автомобиле. Если взять электрические косы, мотор которых расположен сверху, то нельзя не отметить их эффективность в плане скашивания сорняков с толстыми стеблями.

Указать надо и на то, что они могут работать довольно длительное время и ко всему прочему не боятся морской травы. В отличие от бензиновых кос электрические не производят сильный шум во время работы. Ну и само собой, электрические инструменты не загрязняют окружающую среду.

Дата размещения: 2-12-2015, 04:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Лебедки электрические
    Хочется отметить, что такое оборудование, как электрические лебедки сегодня завоевали особую популярность, ведь они отличаются важными и серьезными [...]

  • Трубы ПНД и их достоинства
    На данный момент промышленность выпускает огромное количество самых разных труб, которые используются в процессе решения разных задач, делаются из [...]

  • Электрические камины
    Наличие камина в доме – это не только красивый интерьер, но и способ придать помещению атмосферы уюта и тепла. Но беда в том, что не в каждом доме [...]

  • Электрические системы
    Те установки, какие служат для распределения и передачи энергии на расстоянии носят название электрические системы. Определяются они согласно ГОСТа. [...]

  • Чем косить траву на участке
    Заграничное слово «триммер» переводится на русский язык как «ручная газонокосилка». В отличие от четырехколесного агрегата, триммер не привередлив к [...]

  •  
     
    Комментарии: