Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выполнить отделку стены гипсокартоном?

Как выполнить отделку стены гипсокартоном?Одним из наиболее доступных и широко применяемых в отделке материалов считается гипсокартон. Именно при помощи данного материала улучшается звукоизоляция стен помещения. Он же способствует снижению теплопотери через стены. Для формирования перегородок между комнатами, при перепланировке квартиры, также используют гипсокартон. Этот материал достаточно прочен, его не составляет труда монтировать, или демонтировать. Также, гипсокартон применяют в декоративной работе.

Чаще всего, гипсокартон применяют для обустройства перегородок, чтобы перепланировать пространство в квартире. Начинают монтажные работы с разметки. На потолке проводят линию, относительно которой будут монтироваться профили из металла. Столярный уголок облегчит расчёт угла для монтируемой конструкции. Важно не ошибиться, аккуратно выбирая направляющие и стоечные профили. Гипсокартнные листы, для перегородки, лучше брать в толщину около двенадцати миллиметров.

Как выполнить отделку стены гипсокартоном?Как выполнить отделку стены гипсокартоном?


Иногда перегородку требуется обшивать в два слоя, вот почему необходимо заранее рассчитать расход материала. Когда монтируют направляющий профиль, его закрепляют на саморезы. Затем выбирается один из профилей стоечных. Стоечный профиль равняется согласно уровню и крепится у стены. Направляющий профиль необходимо аккуратно заправить в профиль стоечный. Фиксацию профилей, также выполняют с применением саморезов. Между направляющими крепят второй профиль.

Для установки профиля выбирают определённое расстояние. Для проверки монтируемых профилей используется уровень. Направляющие нужно закрепить и на полу. Согласно уровню устанавливают стойки конструкции. Только потом, к готовому каркасу крепят листы гипсокартона. При крепеже листов важно их фиксировать так, чтобы избежать растрескивания материала. Как правило, для фиксации применяют саморезы. Между гипсокартонными листами следует разместить минеральную вату.

Как выполнить отделку стены гипсокартоном?Как выполнить отделку стены гипсокартоном?


При монтаже в перегородке двери, важно выполнить обрешётку, используя деревянный брус, для большей надёжности. Дверная коробка должна крепко фиксироваться в гипсокартонной перегородке. Конечно, гипсокартон – материал прочный. Но, и такой материал имеет свой предел. Он не рассчитан на то, чтобы выдерживать значительный вес дверной коробки и дверного полотна. Вот, почему важно использовать каркас между листами гипсокартона, именно эта конструкция зафиксирует дверь.

Роль материала для отделки стен, также не следует сбрасывать со счетов. Если при ремонте нужно выровнять стену, а сделать это специальными смесями, или техническими средствами не получается, можно опять прибегнуть к листам гипсокартона. На обрешётку из металла монтируются листы. При этом, между отделкой и стеной можно использовать минеральный утеплитель. Как только гипсокартон установлен и зафиксирован, можно клеить обои, красить стену, или вести в комнате иные отделочные работы.

Дата размещения: 31-01-2016, 23:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Гардеробная из профиля и гипсокартона своими руками
    Если платяные шкафы в квартире начинают ломиться от нажитого добра, значит, пришло время строить гардеробную. Она обойдется дешевле новой стенки в [...]

  • Короб из гипсокартона на потолке
    Ниже будет описано, как сделать короб из гипсокартона на потолке так, чтобы это не занимало много времени и сил. [...]

  • Влагостойкий гипсокартон
    Одним из наиболее популярных, на сегодняшний день отделочным материалом, является гипсокартон. Он относительно недорогой, с его помощью можно скрыть [...]

  • Как крепить профили на потолок
    Гипсокартон – широко распространённый и простой в установке материал. Но любой человек, выбравший его для отделки помещения, может столкнуться с [...]

  • Обшиваем ванную гипсокартоном
    Гипсокартон - одно из наиболее универсальных, строительных элементов, которое применяется не только для обшивки спален, прихожих и прочих комнат, но, [...]

  •  
     
    Комментарии: