Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как произвести монтаж перегородки

Как произвести монтаж перегородкиВ последнее время очень заметна тенденция разделять одну большую комнату на две маленькие. Например, жители однокомнатной квартиры могут сделать себе уютную гостиную и кабинет из своей одной комнаты. Это очень практично и стильно. Вы можете возвести перегородку в квартире из всевозможных материалов. Например, из пеноблока, кирпича, гипсокартона. Среди них нет идеального материала, но все они заслуживают на внимание.

Поговорим о каждой межкомнатной перегородке отдельно. Кирпичные стены очень прочные и не боятся воды, но достаточно много весят и их необходимо обязательно штукатурить. Гипсокартонные перегородки легкие, но на них очень сложно повесить тяжелую книжную полку или плазменный телевизор.

Очень большой популярностью среди заказчиков пользуются пазогребневые гипсовые блоки. Они не боятся влаги, могут служить долгие годы, не восприимчивы к бактериям и грибкам. Их легко монтировать и не надо штукатурить. Они делятся на простые, облегченную версию и влагостойкие.

Гипсобоки можно монтировать и вверх, и вниз. Но лучше всего класть их вверх, тогда шпаклевка будет распределяться идеально равномерно. Прежде всего, для этого необходимо убрать гребень со всех плит, находящихся в первом ряду.

Как произвести монтаж перегородкиКак произвести монтаж перегородки


Вооружитесь уровнем и отвесом. Они необходимы для того, чтобы следить за правильным расположением плит. Обратите внимание на вертикальные стыки во время кладки гипсоблоков. Именно этот способ воздвижения перегородки способствует лучшей по качеству, более жесткой конструкции. Но возьмите на заметку, что требуется доборные части плит. Плиты из гиспокартона прекрасно режутся. Это можно сделать ручной ножовкой и зубцами, на помощь может также прийти профессиональные электроинструменты.

Когда вы беретесь за кладку в углах и пересечениях плит, необходимо перекрывать стыки нижних рядов. Вертикальные стыки ни в коем случае не должны быть сквозными. Это способствует большей жесткости кладки.

В перегородках могут быть предусмотрены проемы для дверей. Если такое отверстие планируется не больше четверти размера самой перегородки, то место для двери можно вырезать после завершения возведения перегородки. А большие по размерам проемы делаются в процессе монтажа.

Дата размещения: 10-12-2015, 07:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Перегородки из гипсокартона в комнате
    С помощью такого решения можно не только оригинально украсить интерьер, но и при наличии небольшого количества квадратных метров, выделить некоторую [...]

  • Гипсокартонные перегородки и решение для них проблемы светопроникновения
    Во многих офисах с освещением дела обстоят далеко не так хорошо, как хотелось бы. Безусловно, в идеале, в процессе зонирования, когда устанавливаются [...]

  • Возведение межкомнатных перегородок из пеноблока
    Ремонт – это изменение не только дизайна интерьера, но зачастую и внутреннего пространства. Самой распространённый способ – возведение межкомнатных [...]

  • Зонирование квартиры. Перегородки
    Межкомнатная перегородка – это тоже стена. Только не несущая и не сделанная «намертво». [...]

  • Пазогребневые плиты
    Сегодня используются многие строительных материалов для устройства межкомнатных перегородок: гипсокартон, кирпич, стеклоблоки, пиломатериалы и [...]

  •  
     
    Комментарии: