Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать пластиковое окно

Как выбрать пластиковое окноТепло в доме – одно из самых первостепенных условий для жизни. Для сохранения тепла в доме люди устанавливают тёплые двери и пластиковые окна, кстати цены на пластиковые окна вы можете найти здесь tepokna.ru. Почему именно окна из пластика? Потому - что за много лет их использования они хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации и обслуживании.

Пластиковые окна подразделяются на несколько типов. Бывают из трёх - камерного и пяти – камерного профиля. Пяти – камерный профиль превосходит своими характеристиками трёх – камерный. Во - первых – это теплоизолирующие свойства. Пять воздушных камер внутри профиля дольше держат тепло, чем три камеры. Во - вторых – это шумоизолирующие качества. Пяти - камерный профиль имеет ширину семь сантиметров, а ширина трёх - камерного – шесть сантиметров. Даже разница в один сантиметр имеет значение. Ведь если профиль шире, то и стеклопакет, устанавливаемый в раму, получается шире.

Окна из пластика различаются также по виду стеклопакета. В большинстве случаев производят одно - камерные и двух - камерные стеклопакеты. Ширина стеклопакета колеблется от двадцати четырёх до сорока миллиметров. Естественно, чем шире стеклопакет, тем лучше его звукопоглощающие и теплоизоляционные свойства. В жилые помещения лучше устанавливать окна с двух - камерным стеклопакетом. А одно - камерный стеклопакет желательно ставить в гараж или на балкон.

Сейчас производят стеклопакеты со стеклом, на которое наносят специальное напыление. Они называются энергосберегающими. Суть их в том, что они отражают тепло из комнаты обратно в помещение. При этом тепло с улицы они пропускают внутрь комнаты. Из - за этого тепло в помещении сохраняется ещё дольше.

Как выбрать пластиковое окноКак выбрать пластиковое окно


Качество пластиковых окон во - многом зависит от выбранной фурнитуры. Сейчас на рынке очень большое количество предложений от разных производителей фурнитуры. Есть китайские, турецкие, австрийские, российские и немецкие. Хорошо зарекомендовали себя производители из Германии и Австрии. Например: Ziegenia, Maco, Roto. На некоторых из них уже встроена функция микро - проветривание. На других эта опция предлагается отдельно. Также можно установить такую опцию, как само - проветривание. Она устанавливается на створку окна и предотвращает запотевание окон.

Со временем запорные элементы фурнитуры некоторых производителей разбалтываются и даже не подлежат регулировке. Поэтому фурнитуру нужно смазывать хотя - бы один раз в полгода любым машинным маслом и производить регулировку.

При выборе окон нужно обращать внимание на сам профиль. Сейчас предлагается очень большой выбор от разных производителей. Отличаются они качеством пластика. Бывает, пластик очень марается от любого прикосновения. Есть ещё пластик серого оттенка или жёлтого, что не очень эстетично смотрится. Также профиль отличается толщиной стенок. Чем толще стенка, тем крепче будет окно и тем дольше оно прослужит. Некоторые производители предлагают профиль, который называется 3D. Отличие его от обычного в том, что створка прижимается к раме по контуру не в двух местах, а в трёх. Таким образом, прижимная резинка находится внутри помещения, снаружи и между ними. Дополнительная резинка помогает сохранить тепло в помещении. Резинку нужно смазывать силиконовой смазкой один раз в полгода. Со временем резина дубеет. Поэтому через пять – шесть лет её лучше заменить на новую.

При выборе производителя окон главное не ошибиться. Лучше обращаться к проверенным производителям, которые на рынке уже не первый год. Могут подсказать знакомые, родственники, друзья, которые уже ставили окна. А ещё лучше, когда есть знакомые производители.

Дата размещения: 11-12-2015, 07:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Недорогие пластиковые окна
    Настоящей революцией стало изобретения пластика, который первоначально использовался в автомобильной промышленности. [...]

  • Характеристика пластиковых окон
    Если же вы все-таки решились установить окна для нового дома, для начал нужно тщательно изучить выбор пластиковых окон, первым делом на что обратить [...]

  • Как выбрать пластиковые окна
    Поиск пластикового окна нужно начинать с определения помещения, в котором оно будет установлено, от ваших финансовых возможностей, а также от фирмы, [...]

  • Основные параметры, определяющие характеристики окна ПВХ
    Окно является важным элементом любого помещения и во многом определяет комфортность пребывания в нем. От характеристик окна напрямую зависят световые [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  •  
     
    Комментарии: