Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пять решений для декора стен в прихожей

Пять решений для декора стен в прихожейВы до сих пор не знаете, чем украсить стены в прихожей? Что лучше: каменные витражи или зеркала, фрески либо же элементы классического декора? В нашей статье рассмотрим пять интересных решений для оформления стен в коридоре, которые помогут видоизменить внешний вид помещения.

1. Декоративный камень

Следует учесть, что «экологическая тематика» на сегодняшний день очень популярна, потому многие оформляют стены в прихожей именно с помощью декоративного камня либо же его имитацией. Однако помните, что данный отделочный материал является весьма активным элементом, потому облицовывать все поверхности в коридоре им не стоит.

Зачастую декоративный камень применяют именно для отделки углов, а также конструктивных предметов. Что касаемо фактурного декоративного камня, то с помощью него лучше облицовывать активные части композиций, дабы они смотрелись в интерьере более выигрышно. А слэб, созданный из камня и помещенный в простенок, который находится напротив входной двери, станет «гвоздем программы». В случае, если дополнить данную конструкцию светодиодной подсветкой, то вы получите еще и нарядный светильник для прихожей.

Пять решений для декора стен в прихожейПять решений для декора стен в прихожей


2. Предметы классического декора

Как правило, пилястры, карнизы под потолком, а также высокие плоские плинтуса для светодиодной подсветки которые можно найти www.astra-ex.ru считаются декоративными элементами, которые добавляют нотку торжественности любому помещению. Итак, детали именно классического стиля станут прекрасным украшением для просторной прихожей. Однако тут главное не переборщить.

3. Зеркала

Использование зеркал для оформления прихожей является удачным решением для оптического расширения пространства. Для этих целей лучше прикрепить данные полотнища к стене, располагая прямо от пола. Что касаемо размеров зеркал, то они обязаны быть не меньше стандартной двери. Следует учесть, что в обрамлении из крашеного багета либо же мозаики зеркала будут имитировать «переход в зазеркалье». Помимо этого, данное решение дает возможность «удвоить» размеры самой прихожей.

Если говорить про зеркальную стену в коридоре, то она будет создавать впечатляющий оптический эффект.

Пять решений для декора стен в прихожейПять решений для декора стен в прихожей


4. «Фрески»

Естественно, используя фреску для украшения стен в коридоре, можно легко создать в данном помещении классическую атмосферу либо же в стиле ретро. Итак, фрески, изготовленные в технике печати, обязательно добавят вашей прихожей определенной интонации.

В случае, если вы желаете добавить в коридор итальянских пейзажей либо же росписей, то их лучше использовать вместе с подходящей по теме отделкой пола.

5. Витражи

Конечно же, современный витраж является атрибутом классического, а также современного интерьера. Необходимо учесть, что витраж помогает создать очень яркое визуальное впечатление, потому иные декоративные элементы обязаны подыгрывать ему. Если витраж небольшой, то удвоить эффект можно, расположив на противоположной стене зеркало.

Дата размещения: 11-12-2015, 07:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт: какое наполное покрытие выбрать для прихожей
    К выбору любого покрытия для пола прихожей нужно отнестись с наиболее высокой ответственностью, если брать даже в пример выбор того же пола для [...]

  • Мебель для прихожей: советы по выбору
    Прихожая – первое место, куда попадают гости и хозяева квартиры. От ее функциональности, эстетичного внешнего вида зависит впечатление, произведенное [...]

  • Как и где можно поместить зеркало в вашем доме
    С точки зрения дизайна зеркала являются наиболее интересными элементами в интерьере. Большинство из нас начинает свой день именно с этого объекта. По [...]

  • Косметический ремонт в прихожей
    Стоит делать разграничения между косметическим ремонтом и капитальным. Это два разных понятия, но при этом затрагиваются важные стороны оформления [...]

  • Мебель для прихожей. Дом начинается с вешалки
    Есть такое выражение «первое впечатление всегда правильное». Первое впечатление о квартире создаётся уже в прихожей. [...]

  •  
     
    Комментарии: