Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самому соорудить бытовку

Как самому соорудить бытовкуВ связи с тем, что раньше бытовки собирались только на строительных площадках, они не были так востребованы и мало кого интересовали. Подобные сооружения применяются преимущественно для проживания рабочих, которые занимаются строительством какого-нибудь большого объекта, поскольку им приходилось находится на работе долгое время.

В данный момент бытовки нередко применяются, как временное жилье. Ведь не у всех позволяет финансовое положение построить на даче большой дом. Именно для таких ситуаций отличным решением проблемы будет соорудить бытовку. В качестве бытовки можно использовать обычные блок-контейнеры, но также возможно собрать такое помещение самому.

Подобные конструкции обладают небольшим весом и при необходимости их можно перенести в любое удобное место на участке. Бытовки являются достаточно практичными и прочными сооружениями. Иногда бытовки способны заменить жилище своим хозяевам.

Для собственноручного строительства этой конструкции понадобится владеть определенными знаниями и иметь под рукой некоторые инструменты. Именно поэтому люди, у которых есть достаточное количество денег, отдают предпочтение покупать уже готовые строения.

Однако в любом из двух вариантов будущему собственнику бытовки стоит уделить внимание некоторым нюансам. Принцип сборки бытовки практически такой же, как и у традиционных домов. Однако при всем этом необходимо знать, что подобная конструкция не строится для длительного проживания, по этой причине правильным считается сооружать бытовку не очень больших размеров.

Как самому соорудить бытовкуКак самому соорудить бытовку


При строительстве бытовки выполняется неглубокий фундамент, а иногда он и вовсе не делается. Если бытовка строится без фундамента, то можно просто забить 4 столба в землю, благодаря которым получится немного приподнять пол над грунтом.

Подобные помещения строятся с полом и без него. Но если все же принимается решение сделать пол, то лучше его сооружать из деревянных досок.

Стены в бытовке могут быть кирпичными, железными и деревянными. Кроме этого, во время возведения этого небольшого помещения можно воспользоваться каркасным строительством. В таком случае, ставятся столбы, а оставшееся между ними пространство закрывается при помощи выбранного материала.

А вот, что касается крыши, то она строится на таких конструкциях зачастую односкатная. Также можно выполнить одну стену немного выше противоположной и сделать крышу из профнастила либо какого-нибудь иного материала.

Дата размещения: 11-12-2015, 08:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Металлический каркас для бытовки
    Рассмотрите, как вариант, возможность покупки металлического каркаса для сооружения бытовки. Почему один каркас? [...]

  • Дачные бытовки
    Многие городские жители обладают небольшими дачными участками, которые часто посещают. Конечно же, находясь на таком участке недлительное время, не [...]

  • Бытовка на даче советы профессионалов
    Большинство дачников строят на своем дачном участке жилой домик, сарай, баню. На время строительства без бытовки не обойтись, ведь нужно где-то [...]

  • Бытовки для строительства
    Запланировав строительства любого объекта, важно продумать важный нюанс, где же ваши рабочие, или вы сами, будете ночевать. Чтобы повысить [...]

  • Домашний уют и современные бытовки
    Для современных бытовок можно подобрать такое определение как небольшие мобильные дома. Сегодня изменился взгляд на эти строения. Современные нечего [...]

  •  
     
    Комментарии: