Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать террасную доску?

Как выбрать террасную доску?Наверное, каждый владелец загородного дома стремится обустроить свое жилье в соответствии с последними тенденциями моды. Особого эффекта приусадебной территории способна придать террасная доска. Она выполняет не только декоративную функцию, но и позволяет решить множество практических задач.

Терраса является частью ландшафта и продолжением жилища. Сегодня ведущие производители предлагают широкий ассортимент террасных досок.

Поэтому выбирая террасу, следует учитывать такие факторы:

1. Материал, из которого она сделана. Сегодня различают террасные доски из натурального дерева, полимерно-древесные. Если Вы предпочитаете обустраивать свое жилье только натуральными материалами, тогда лучше купить террасную доску из дерева.

2. Цвет террасной доски выбирается исходя из особенностей дома. Если подобрать террасу к дому не получается, тогда следует выбрать доску, которую можно впоследствии тонировать.

3. Обратите внимание на профиль террасной доски. Поверхность террасы может быть гладкой или рифленой. Доски с рифленой поверхностью лучше выбирать тогда, когда во дворе есть бассейн и на террасу будет попадать вода.

4. Учитывайте показатели твердости и износоустойчивости террасной доски. Особой твердостью отличаются доски, изготовленные из Кумару, Ипе. Такой настил будет радовать своего владельца длительное время безупречным внешним видом и будет устойчив к грибкам или гниению.

Учитывая вышеперечисленные рекомендации, можно выбрать террасную доску, которая идеально будет сочетаться с окружающим ландшафтом и домом, и будет обладать отменными прочностными характеристиками.

Дата размещения: 17-12-2015, 10:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности монтажа террасной доски
    Современные обеспеченные люди предпочитают вкладывать денежные средства в недвижимость, покупку квартир, больших домов, коттеджей и пентхаусов с [...]

  • Как выбрать крепеж для террасной и палубной доски
    Надежным свойствам террасная и палубная доска из лиственницы обязана тем, что древесина сибирской лиственницы отличается повышенной устойчивостью к [...]

  • Террасная доска
    Террасная доска (декинг) – новый вид напольного материала, который становится все более популярным. [...]

  • Крепление террасной доски
    Доска из лиственницы является одним материалов, которые долговечнее всех. Не обращая внимания на сложности в обработке (по плотности лиственница из [...]

  • Монтажная клемма для декинга
    Для террасной доски как крепеж применяют монтажную клемму для декинга. Их производят из полиэтилена, Т-образной формы. Палубная или террасная доска [...]

  •  
     
    Комментарии: