Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные шаги монтажа кафельной плитки на кухне

Основные шаги монтажа кафельной плитки на кухнеСтены на кухне обязательно должны быть защищены от влажности и жира, кроме этого, они должны иметь привлекательный дизайн и быть удобными в процессе уборки. Великолепным вариантом решения этой проблемы будет монтаж кафельной плитки, ведь она поможет создать отличный интерьер и будет иметь абсолютную устойчивость к агрессивному влиянию разнообразных факторов. Такую работу можно выполнить самостоятельно, а можно доверить профессионалам.

Монтаж кафельной плитки осуществляется в несколько шагов:

1. Разметка. Она может производиться по диагонали, по перевязке или по способу укладки «шов в шов».

2. Создание специального раствора. Раствор для укладки плитки можно купить в любом строительном магазине. Он разводиться в чистой емкости, а его смешивание должно проходить строго по требованиям производителя.

3. Нанесение раствора на кафель и стену.

4. Непосредственная укладка плитки. Для получения высококачественных и красивых швов во время укладки, нужно обязательно применять пластмассовые крестики.

5. Затирка. После полного высыхания раствора все крестики убираются, а швы между кафелем затираются специальной влагостойкой затиркой.

Основные шаги монтажа кафельной плитки на кухнеОсновные шаги монтажа кафельной плитки на кухне


Она имеет множество видов с различной окраской.

Помимо этого, затирку можно использовать тогда, когда есть желание обновить старую плиточную кладку. Для этого нужно удалить старую затирку и нанести новую. Она замечательно обновит интерьер вашей кухни.

Дата размещения: 17-12-2015, 10:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как затереть швы между плитками
    Обеспечить по-настоящему качественную облицовку из плитки можно только в том случае, если все присутствующие между элементами швы устранены. [...]

  • Укладка стеклоблоков самостоятельно
    Укладка стеклянного материала что-то среднее между облицовочными работами и кладкой традиционного кирпича. [...]

  • Кладем плитку самостоятельно
    Современная напольная плитка очень часто используется при ремонте помещений. Она имеет целый ряд преимуществ: прочность, легкость при эксплуатации. [...]

  • Укладка кафеля
    Для укладки кафеля своими силами требуется наличие набора инструментов, в который входит шпатель, дрель, затирка, «болгарка», уровень, стеклорез. Так [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Кто сказал, что волшебники бывают только в сказках? [...]

  •  
     
    Комментарии: