Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двериПеред тем как начать ремонт в вашей квартире, следует обратить внимание на межкомнатные двери. Если они уже старые, то их следует сменить, чтобы ваш ремонт по окончанию выглядел изысканно. На сегодняшний день в магазинах предоставлено огромное количество дверей разных фирм, из разных материалов и множеством расцветок.

Так как же не ошибиться и сделать правильный выбор в этом вопросе?

1. В первую очередь следует определиться с ценой. Ведь именно от стоимости будет зависеть, из какого материала будет дверь и ее декоративные функции.

2. Далее следует выбрать цвет и дизайн. Двери должны гармонично вписываться в дизайн комнаты и не выделяться.

3. Обязательно следует определиться с материалом.

4. При выборе стоит учитывать, с какой стороны предусмотрены петли и ее размер. Размер зависит от дверного проема, но если возникли проблемы с установкой межкомнатной двери, то проем можно уменьшить или увеличить.


Виды дверей



Самыми популярными, но дорогими дверями, на сегодняшний день считаются двери из дерева. Такие двери изготавливаются из массива дерева дуба, ореха, ясеня, бука или красного дерева. Они являются самыми практичными и долговечными. Такие двери не деформируются. Благодаря тому, что дерево легко обрабатывается, на дверях из этого материала можно сделать любой узор. Сверху такие двери покрываются бесцветным лаком, благодаря этому они сохраняют свой естественный цвет.

Как выбрать межкомнатные двериКак выбрать межкомнатные двери


На второе место по популярности можно поставить комбинированные двери. Они изготавливаются из ДСП или МДФ и шпона ценных пород древесины. Такие двери устойчивы к деформации и по качеству мало чем уступают дверям из дерева. Но по цене значительно дешевле.
На последнем месте пустотелые двери. Такие двери не прочные и срок эксплуатации у них маленький. Такие двери обладаю всего одним преимуществом, это низкая цена.

Конструкция дверей



Филенчатые двери – очень прочные и обладают очень хорошей звукоизоляцией, и не пропускает сквозняков.
Щитовые двери – очень прочные и устойчивые к ударам.
Складные двери – подходят для комнат с маленьким пространством. Перемещаются такие двери вдоль стены или внутри стены. Но такие двери тяжело монтировать. При монтаже таких дверей затрагивается дверная рама и стены.

При покупке дверей рекомендуется попросить на них документы. В этом вопросе не стоит лениться и следует прочитать все пункты и уточнить гарантийные сроки, а так же способы и сроки доставки.

Дата размещения: 24-12-2015, 06:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем межкомнатную дверь правильно
    Если вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. [...]

  • Входные двери
    В недалеком прошлом практически все виды входных дверей изготовлялись только из дерева. Со временем на строительном рынке начались появляться [...]

  • Двери для комнат
    Межкомнатные двери должны выбираться в соответствии дизайнерской обстановке в доме. [...]

  • Филенчатые и щитовые двери: разновидности
    Прежде чем установить деревянные двери в ваш дом, вам необходимо, прежде всего, разобраться в их типах и разновидностях, понять из чего они состоят и [...]

  • Двери – классификация
    Выбрать и купить двери не так легко как может показаться на первый взгляд. В нашем мире дверей очень много и порой, что бы разобраться в их [...]

  •  
     
    Комментарии: