Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Техника малярного мастерства

Техника малярного мастерстваПроцедура покраски выглядит достаточно просто – вроде бы достаточно просто равномерно двигать валиком по поверхности вверх и вниз. Периодически этот валик нужно опускать в краску. И так просто все выглядит до того самого момента, пока человек не сталкивается с этим на практике.

Вот вы сделали первые одно-два движения валиком. И здесь начинаются уже первые проблемы. Нужно понимать, что просто покрасить поверхность как-нибудь. А вот качественно покрасить очень и очень непросто. Главное для успеха в работе – это подобрать правильные малярные инструменты для соответствующих материалов чтобы без проблем проводить malyar-kiev.com.ua.

При использовании только кисти на больших плоских поверхностях достаточно тяжело достичь хороших результатов. Здесь вам на помощь приходит валик. Но при работе с потолком валик нужно применять не более 20-25 см в ширину. Инструмент большего размера вместе с краской будет весить слишком много – это тяжело для работы.

Перед выполнением покрасочных работ нужно провести определенную подготовку. Зайдите в строительный супермаркет, в котором нужно приобрести шпатели, щетки разных размеров, удлинитель, перчатки, малярную ленту, пленку для защиты стен и мебели от брызг краски. В обязательном порядке нужны будут валики, кисти. А также материал для покраски – собственно, краска. Или краска с растворителем.

Отдельно для покраски потолка нужно будет не только стремянка, но и специальный крюк для подвешивания емкости с краской, чтобы не было необходимости все время опускаться и подниматься.

Для покраски комнаты начинать следует с потолка. В противном случае обязательно капли краски попадут на свежеокрашенные стены.

Часто кажется, что для получения идеально белой поверхности краску обязательно наносить в несколько слоев. Это не всегда соответствует действительности. Вот на потолке часто для получения идеально белой поверхности хватает и одного слоя. А вот уже на стенках помещения не обойтись без нанесения нескольких слоев краски.

Перед началом работы тщательно пересчитайте банки с краской. Не стоит в процессе выполнения работ прерываться для поисков краски нужного цвета и производителя в магазинах

Расход водоэмульсионной краски обычно меньше, чем обычной. Связано это с тем, что перед покраской ее нужно разводить водой, добавлять примерно 10% от объема.

Техника малярного мастерстваТехника малярного мастерства


Порядок покраски комнаты



Нужно запомнить простое правило – начинать нужно с углов. Небольшие огрехи на углах гораздо менее заметны. На следующем этапе наносим краску возле дверных косяков и подобных деталей оформления помещения. Для этих работ есть специальный покрасочный валик с планкой для защиты соседних деталей от попадания краски на соседние детали помещения. А если не было желания приобретать специальные валики – тогда нужно будет защитить косяки и другие делали малярным скотчем от попадания на них краски.

После окрашивания углов и сложных деталей переходим к окраске открытых участков стен. Здесь нужно работать валиков в перекрестных направлениях. К примеру, провести полосу краски сверху донизу, а потом раскрасить ее поперечными движениями до полного равномерного распределения. Нужно следить за тем, чтобы слой краски был максимально равномерным.

Дата размещения: 24-12-2015, 23:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покраска водоэмульсионной краской
    Все материалы для грунтовки и покраски стоит выбирать очень тщательно. Например, при выборе грунтовки стоит обращать внимание на её проникновение [...]

  • Самостоятельная покраска потолка
    Материалом для покраски потолка удобным и наиболее подходящим, является водоэмульсионная краска. Данная краска на строительном рынке имеет [...]

  • Покраска потолков в помещениях
    Красивый, ровный потолок придаете особой атмосферы в квартире, поэтому на это стоит обратить особое внимание. Кроме того, нужно уметь правильно [...]

  • Как покрасить стены валиком
    Покраска стен – это работа, которая потребует от вас вложения сил и времени. В результате, ваши стены приобретут красивый новый цвет или модный [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  •  
     
    Комментарии: