Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клеим обои!

Клеим обои!Поклеить обои в своем доме – это один из самых малозатратных способов облагородить квартиру, либо сменить стиль в помещении. Широкий выбор рисунков, цветов и цен, гарантирует то, что любое дизайнерское решение возможно воплотить, не потратив при этом большую сумму.

Виды обоев:



Виниловые



Преимущества: их можно мыть щеткой и при этом использовать бытовую химию. Такие обои служат долго, но и стоят дороже.

Текстильные



Одни из самых дорогих разновидностей обоев. Под впечатлением окажется каждый! Особенную красоту покрытию придают объемные рисунки и рельефные узоры. Их нельзя мыть и даже протирать влажной тряпочкой. Обои могут потерять свой первоначальный облик или просто отклеится. Текстильные обои можно только пылесосить в случаи необходимости.

Бумажные обои на флизилиновой основе



Экологичные обои, которые легко клеить. Можно протирать не увлекаясь этим особенно сильно.

Бумажные обои



Схожи по характеристикам с обоями на флизилиновой основе, но более трудные в прессе наклеивания. Бумажные обои очень тонкие. Нужно иметь большой опыт, чтоб правильно рассчитывать необходимое количество клея. Ведь если клея будет меньше, чем нужно, то у обоев будут отклеиваться края. Если же нанести слишком много, то материал размыкает и рвется под руками. Большим преимуществом является низкая цена покрытия.

Этапы поклея обоев:

  • Подготовить рулоны.

    Необходимо уточнить размеры от пола до потолка, а затем нарезать обои, оставляя при этом запас. Если планируется установка плинтусов, можно обойтись без запаса. Если на стыке обоев есть рисунок, стоит разложить обои по порядку, чтобы при поклейке на стену, рисунок ни нарушался.

  • Определится с клеем.

    Для поклейки обоев используется специальный клей. Наносится субстанция, как правило, тонким слоем на обои. Рулон при этом сгибают напополам и тыльной стороной временно склеивают. Это позволяет клею впитаться в обои и прийти к должной консистенции.

  • Процесс поклейки обоев.

    Обои берутся за верхний край и клеятся к стене, при этом обои на одну третью часть согнуты. Это делается во избежание преждевременной поклейки нижней части. Перед данным действием, стоит обозначить прямую линию, по вертикали и горизонтали, по которой пройдут грани обоев. Это застрахует от дальнейших перекосов. Можно ориентироваться по углу, если есть 100% уверенность, что он ровный. После наклеивания обоев стоит пройтись по ним валиком и устранить все вздутия. Неровные края сверху и снизу подрезать канцелярским ножом.

    Сложности при наклеивании обоев может создавать радиаторы и обогревательные устройства, вмонтированные в стену. Стоит заводить рулон за радиатор в тех местах, где проходят трубы, разрезать обои и надевать на трубу. Лишнее подрезать ножом.

    Клеить обои стоит при температуре свыше +10 градусов.



    Процесс наклеивание обоев на 15 м2 с высотой потолков в три метра займет около дня. Минимум в процессе наклеивания должны участвовать 2 человека. Один будет клеить, а другой помогать держать.

    После всех работ необходимо неделю не проветривать помещение и не менять температуру, чтобы обои крепко зафиксировались. Форточки должны быть закрыты.

    Дата размещения: 24-12-2015, 23:35
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Как клеить обои на потолок?
    Если вы приняли решение поклеить на потолок обои, делать стоит это грамотно и правило. Первое, что потребуется сделать, это правильно рассчитать [...]

  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Клеим виниловые обои на флизелиновой основе
    Любая комната преображается от обоев. Обои бывают разные. Виниловые обои на флизелиновой основе очень просто клеить, проще, чем обычные бумажные. [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии: