Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Садовая дорожка из подручных материалов

Садовая дорожка из подручных материаловВ саду дорожки появляются в хаотичном порядке, ведь их сразу заметно, где больше всего ходят. И эти дорожки никому не мешают, но вот если пошел дождь, то на садовой дорожке обязательно образуются лужицы или грязь. Конечно, не многие будут такое безобразие терпеть, и поэтому стараются вымащивать садовые дорожки камнем или плиткой, а многие выбирают самый простой вариант, просто заливают их бетоном. Да все эти способы стоят не малых денег, и сейчас стали делать дорожки в саду из материалов, которые практически всегда можно найти на участке. И в качестве строительных материалов можно выбрать все битые кирпичи, пластиковые бутылки и пробки от них, также многие используют старые автомобильные покрышки, а stroysnab2000.ru вы можете узнать на сайте stroysnab2000.ru. И получается здорово и сердито, и никаких денег не нужно.

Теперь стоит рассмотреть несколько способов по отдельности.

Дорожки из пробок, такая дорожка будет смотреться оригинально и интересно. Для этого понадобиться не ограниченное количество пробок от бутылок. Из них легко можно создать не замысловатый узор и орнамент. Но такая дорожка не будет служить долго, а также займет при изготовлении много времени, чтобы произвести свой непревзойденный шедевр.

Также легко и красиво можно отделать садовую дорожки с помощью пластиковых бутылок, здесь можно использовать бутылки разного калибра. А также внутрь просто насыпать песок, или добавить цветные камешки или простые фантики от конфет. Результат может получиться эффектным. Для такой дорожки нужно подготовить траншею, вставить в нее заранее подготовленные бутылки с песком и залить все цементом.

Садовая дорожка из подручных материаловСадовая дорожка из подручных материалов


У всех на даче есть не нужный строительный мусор, например битая плитка, или расколотые кирпичи. Такой материал прослужит долгое время и будет выглядеть необычно. Здесь также можно сделать красивые узоры и орнаменты.

Создать дорожку из автомобильных покрышек очень просто, при помощи ножа у покрышки нужно удалить боковины, а потом разрезать саму покрышку. В результате получаются полосы, их нужно уложить на поверхность дорожки и закрепить. Такое ваяние нелегко назвать красивым, но можно украсить каменной крошкой, и вид уже будет совершенно другой.

С помощью таких простых вещей можно облагородить свой участок и сделать его привлекательным, и не нужно много времени и денежных затрат.

Дата размещения: 30-12-2015, 06:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Декоративные садовые дорожки
    Ни что не вечно в этом мире. И бетонная дорожка от дома становится негодной. Ее необходимо переделывать, а обломки старой просто выбрасывать. [...]

  • Заливка садовой дорожки: процесс, выбор формы
    Для того, чтобы сделать красивую садовую дорожку, нужно знать не только весь процесс строительства, но и правильно подбирать форму. [...]

  • Плиточные дорожки на даче
    Плиточная дорожка с рисунком. Существует дизайнерская хитрость – если проложить не прямые, а извилистые дорожки, то участок визуально кажется большим [...]

  • Как красиво оформить сад на даче
    Каждый хозяин своего дачного домика, желает улучшить вид своего сада, и участка в целом, делая его неповторимым и изысканным, тем более что на данный [...]

  • Садовые дорожки
    Дорожки в саду – обязательный элемент ландшафтного дизайна. Они выполняют функциональную и эстетическую роль. [...]

  •  
     
    Комментарии: