Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать декоративный камин из картона

Как сделать декоративный камин из картонаПреимуществом фальшивого камина является пожарная безопасность, так как нет открытого огня и выделяющихся продуктов горения, для такого предмета декора ненужно сооружать www.akva-seti.ru. С помощью камина можно придать уют помещению, скрыть недостатки стен, а верхнюю часть использовать в качестве полки для фотографий и статуэток. Также камин имеет переносной характер, то есть его можно устанавливать на праздники, а в обычные дни просто убрать или переместить в другое место. Соорудить этот предмет декора можно самостоятельно.

Необходимые инструменты и материалы:

  • Ножницы, большая линейка, плотный картон, клей, краски и кисточка.

  • Чтобы не отвлекаться от основной работы, необходимо заранее подготовить все материалы и инструменты.

    Как самостоятельно сделать камин из картона?

    Вырезают из картона два прямоугольных отрезка, шириной от 70 сантиметров, а высоту можно сделать по желанию, из этого материала выполняются колоны.

    Складывают отрезки так, чтобы их сечение образовывало квадрат, грани будут ровными, если изгибы сделать при помощи линейки.

    Затем на колонах рисуют кирпичи, для этого применяют краску коричневого и бежевого цвета. Можно использовать самоклеящееся полотно или обои.

    Из картона вырезают верхнюю часть камина и его основание, размеры подбираются индивидуально.

    Приклеивают верхнюю и нижнюю части к колонам. Чтобы основание выглядело более массивным, к нижней части прикрепляют отрезок пенопласта с помощью клея.

    Затем красят основу камина в выбранный цвет.

    В конце приклеивают заднюю стену камина из картона, которую предварительно окрашивают черным цветом.

    Для имитации огня, с внутренней стороны камина устанавливают лампу, рядом с ней укладывают декоративные поленья или листья.

    Для придания блеска, окрашенную поверхность можно покрыть лаком или лазурью, а сверху приклеить тонкие сухие веточки или цветы. Над камином можно соорудить полку для книг или фотографий или нарисовать красивый узор, чтобы подчеркнуть предмет интерьера.

    Такой вид камина является абсолютно безопасным, поэтому его можно расположить в любом месте комнаты или украсить им детскую. Разборные части этого предмета декора позволяют убрать или перенести его в нужный момент. Камин нужно устанавливать так, чтобы он не занимал много места, то есть не крал основную площадь помещения, и не отвлекал все внимание на себя, а был дополнением к интерьеру.

    Дата размещения: 31-12-2015, 08:07
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Декоративный камин своими руками
    Это быстрее стремление сделать собственный дом наиболее комфортабельным и изящным. Вследствие этого, взамен массивной и дорогостоящей системы гораздо [...]

  • Можно ли самому сделать монтаж камина
    Монтаж камина включает в себя несколько важных этапов, об этом и пойдет речь. В первую очередь необходимо правильно выбрать место, так как камин [...]

  • Как выбрать камин
    Все виды каминов, существующих на сегодняшний день, можно разделить на 3 группы: дровяные, газовые и электрические. [...]

  • Электрические камины
    Наличие камина в доме – это не только красивый интерьер, но и способ придать помещению атмосферы уюта и тепла. Но беда в том, что не в каждом доме [...]

  • Выбор места для камина в доме
    Приятно в дождливую погоду уютно устроиться в кресле возле камина с бокалом горячего грога и интересной книгой! Безусловно, камин может стать главным [...]

  •  
     
    Комментарии: