Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Композитная черепица (достоинства и недостатки)

Композитная черепица (достоинства и недостатки)Такая разновидность кровельного покрытия, как композитная черепица, в настоящий момент, безусловно, пользуется наиболее широкой популярностью. Даже невзирая на тот факт, что процедура ее укладки обычно обходится в разы дороже, чем монтаж других разновидностей кровельных покрытий, присущие данному материалу свойства с лихвой окупают абсолютно все затраченные средства.

По своей сути, подобный материал – это специальное многослойное покрытие, в виде основания у которого служат листы, выполненные из отборной высококачественной стали. Поверхность данных листов с каждой стороны обязательно покрывается грунтовкой, выполненной на акриловой основе, и особым гальванизированным защитным покрытием. На лицевую же поверхность у подобной черепицы дополнительно еще и обязательно наноситься очень мелкие частицы природного камня, что делает такую кровлю весьма привлекательной и эстетичной.

Что касается наиболее значимых достоинств и недостатков, то они у подобной черепицы обычно определяются непосредственно составом самого материала.Данная разновидность кровли абсолютно не боится негативного влияния солнца и различных атмосферных факторов.

По сравнению, например, с металлочерепицей, такой композитный материал отличается своей способностью:
1. Обеспечивать более высокие изоляционные показатели, что, со своей стороны, дает возможность очень серьезно сэкономить на приобретении и укладке дополнительных защитных и изоляционных факторов.
2. Композитная черепица также является полностью пожаробезопасной и, к тому же, обеспечивает весьма неплохой уровень гидроизоляции.

Композитная черепица (достоинства и недостатки)Довольно серьезным достоинством такой черепицы также считается и то, что ее можно достаточно легко резать, сгибать и придавать материалу абсолютно любые формы. Все это, конечно же, дает возможность с легкостью применять этот почти уникальный материал даже для обустройства крыш, имеющих нестандартную конструкцию.

Если говорить о недостатках, то их у композитной черепицы чрезвычайно мало, однако для многих они зачастую становятся весьма существенными.

Самый серьезный минус такого материала заключается в том, что в качестве основы у него служит металлический лист. Хотя это и придет ему достаточно высокую надежность и прочность, но, в то же время, и очень сильно способствует тому, что после укладки подобной черепицы кровля становится практически полностью паронепроницаемой. А это, как известно, может не только довольно серьезно ухудшить циркуляцию воздуха, но весьма негативно отразиться на микроклимате внутри самого дома.

Дата размещения: 4-01-2016, 19:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Мягкая черепица: тонкости правильного монтажа
    Данный материал отличается весьма существенной долговечностью, особой привлекательностью, значительной устойчивостью к всевозможным атмосферным [...]

  • Преимущества мягкой черепицы
    К мягким кровельным материалам относят кровельную плитку, битумную черепицу, гонт, шинглс, гибкую черепицу. Мягкая черепица представляет собой [...]

  • Композитная черепица - инновационное решение для кровли
    В строительстве любых сооружений невозможно обойтись без крыши. Кровля, ее конструкция и материалы имеют огромное значение для полноценного [...]

  • Черепица из керамики
    К подвиду натуральных материалов для кровли относится покрытие в виде керамической черепицы. Узнать плюсы и минусы такого покрытия не сложно, если [...]

  • Разновидности черепицы для покрытия крыши
    На строительном рынке можно найти большое разнообразие черепицы и у каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Очень часто большой объем [...]

  •  
     
    Комментарии: