Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

С чего начинать ремонт

С чего начинать ремонтСлово "Ремонт" почти всех пугает, но когда -то предстоит им заняться. Если его распланировать правильно и предварительно, то в этом пугающего ничего нет. Напротив, ремонт квартиры собственными руками доставит вам моральное удовольствие.

Производя отделку самостоятельно, вы выгадаете одновременно в нескольких пунктах. Прежде всего, сбережете денежные средства. Так как подряжать бригаду строителей дорого. К тому же, они могут оказаться не добросовестные, или сделать ремонт не так, как хотелось бы Вам.

Отделывая жилплощадь собственными силами, можно попробовать себя как творческую особу и получить опыт в строительстве. В будущем, возможно, он пригодится еще не один раз.

Для начала, сориентируетесь – какой непосредственно ремонт нужен. Легкий, косметический, или капитальный.

Косметический ремонт, как правило это:
• Шпаклевание.
• Выбелка.
• Окрашивание.
• Проклейка обоев.
• Замена плинтусов и по надобности — незначительное освежение полов.

Смена планировки при косметическом ремонте, как правило, не производится или производится в незначимых масштабах. Управится с ним самостоятельно, сможет почти каждый. Способности в отделочных работах проявляются в процессе, опасаться приступать не стоит.

С чего начинать ремонтЕсли вы запланировали основательный ремонт, то следует располагать и на более долгий срок выполнения ремонтных работ, и на немалую сумму, которая будет израсходована. Как правило, начинается, капитальный ремонт со всей или частичной смены планировки, смены сантехники, пола, отопительной системы, окон и дверей.

Безусловно, с таким ответственным делом, управиться не всякий. Для отдельных типов работ стоит все же пригласить профессионалов. Так как, редко когда у кого дома отыщется полный набор требуемых инструментов, да и способности во всех разновидностях строительных работ есть не у всех.

Зачастую, полагаются на профессионалов при выборе дизайна и в основных работах, а внутреннее отделывание дома, производится уже самостоятельно. Экономия времени будет вполне ощутимой. Нужно будет запланировать, на какую сумму вы располагаете, и как долго будут идти строительные работы. Часто хозяева, не запланировав все предварительно, не укладывается в отведенный для ремонта бюджет или отстают по времени.

Распределив сумму, которая будет израсходована на строительные материалы и вовлечение профессионалов, если они понадобятся, приплюсуйте к полученной сумме еще 20-25%. Тогда сумма будет наиболее реалистичной, так как по ходу работ, скорее всего, образуются непредвиденные расходы.

Дата размещения: 4-01-2016, 21:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стоит ли делать капитальный ремонт?
    Капитальный ремонт - вопрос для раздумий многих владельцев помещений. Полное изменение интерьера, замена сантехники, окон и полов обойдется не [...]

  • Как осуществить ремонт квартир под ключ
    Ремонт квартиры под ключ – это полный спектр работ, начиная перепланировки, от дизайна и отделочных работ до абсолютной замены всех элементов [...]

  • Ремонт квартиры
    Когда производится ремонт квартиры, то, как правило, возникает большое количество вопросов. Это происходит и тогда, когда решено ремонтировать [...]

  • С чего начинать ремонт
    Как подготовиться к ремонту, чтобы годами не жить на чемоданах, собирая на недостающие материалы деньги? Для начала следует определиться, какой вам [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  •  
     
    Комментарии: