Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж пластиковых панелей на потолок

Перед началом ремонтных работ нужно четко осознать, что конкретно жильцы квартиры или дома хотели бы видеть после проделанного ремонта. Важно определиться с тем, как будут выглядеть окна, стены, пол и, конечно же, потолок. В данной статье расскажем о том, как произвести на потолке монтаж пластиковых панелей и опишем основные достоинства данного материала отделки.

Монтаж пластиковых панелей на потолокМонтаж пластиковых панелей на потолок


Достоинства монтажа пластиковых панелей



Многих покупателей изначально интересуют достоинства того или иного вида отделки. Итак, чем же потолок из пластиковых панелей которые можно найти build.kvs-centr.com.ua лучше остальных строительных материалов:

1) Высокая устойчивость к влаге, значительно превосходящая потолки из гипсокартона.

2) Получения после ремонтных работ идеально ровной поверхности;

3) Долговечность пластиковых панелей;

4) Неприхотливость в уходе;

5) Высокая шумоизоляция;

6) Низкая цена панелей на потолок.

Монтаж пластикового потолка



Перед тем как преступить к установке нового потолка, необходимо правильно рассчитать размеры пластиковых панелей и подогнать их параметры под длину помещения (обрезать разницу длин). После этого подготовленную первую панель установить и закрепить у края помещения с помощью строительных саморезов. Затем уже в данную закрепленную панель установить вторую, за второй – третью и так далее. Для крепления пластика использовать паз-гребень. Если последняя панель не подходит по размеру к оставшемуся пространству на потолке, то ее также с помощью ножовки по металлу стоит обрезать до нужных размеров и после этого закрепить на поверхности потолка.

Монтаж пластиковых панелей на потолокМонтаж пластиковых панелей на потолок


Различают 2 вида монтажа пластиковых панелей, в которых либо задействуют финишный и начальный компонент, либо нет. В настоящее время многие специалисты прибегают ко второму виду установки, но для самостоятельной установки лучше всего воспользоваться первым видом, отличается низкой трудоемкостью.

Заключительный этап монтажа потолка из пластика – это проклейка периметра возведенного пластикового потолка специальным фризом. Таким образом, монтаж пластикового потолка далеко не тяжелый вид ремонтных работ, но, несмотря на это, он требует от мастера ответственности и аккуратности.

Дата размещения: 7-01-2016, 07:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подвесной потолок - доступность и простота монтажа
    Во-первых, такие потолки очень легко монтировать, а во-вторых, при повреждении потолка (например, водой), вы с легкостью можете заменить несколько [...]

  • Монтаж реечного потолка. Особенности работы
    Каждый человек желает, чтобы потолок красиво выглядел, при этом оставаясь надежным и практичным. [...]

  • Преимущества и недостатки пвх-панелей
    На сегодняшний день рынок переполнен различными отделочными материалами. [...]

  • Монтаж пластиковых панелей
    Любой практически строительный процесс происходит с использованием определенных инструментов. Не станет исключением и установка пластиковых панелей. [...]

  • Лазерный дальномер-рулетка: что еще нужно для установки потолка из пластиковых панелей
    Современные материалы имеют такие характеристики, которые позволяют с легкостью реализовывать практически любые строительные мероприятия своими [...]

  •  
     
    Комментарии: