Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Правила выбора обойного клея

Правила выбора обойного клеяОт качества обойного клея зависит очень многое. Например, тот факт, отклеятся ли полотна от стен через пару дней после ремонта или нет. Поэтому его качеству необходимо уделять особенное внимание.

Что такое хороший клей? Обои являются наиболее распространенным способом преображения стен в помещении. Выбор их пользу может быть сделан по многим причинам, одними из которых будут сравнительная дешевизна материала и легкость монтажных работ. Стоит отметить и тот факт, что на все процедуры, связанные с ними тратится гораздо меньше времени и усилий, чем на другие варианты. Однако никакие высококачественные обои не спасут результат, если попробовать сэкономить на клее. Пусть его и не видно, однако именно он определяет, будет ли держаться новая отделка на стенах или же отвалится через пару дней.

Кроме того, неправильно выбранный клеевой состав может испортить обойное полотно, оставив на них некрасивые пятна, покорежив их и сделать полностью непригодными для работы. Качественный же клей, способен удержать полотно на месте в течение многих лет, а в случае необходимости смены отделки, без проблем поможет удалить их со стены.

Критерии хорошего клея. Выбирать клей нужно правильно. Для этого существуют определенные параметры и технические характеристики.

Правила выбора обойного клеяПравила выбора обойного клея


Их следует учитывать, если хочется, чтобы обои прослужили достаточно долго:

• Клей для бумажных обоев в продажу поступает в виде порошка кремового оттенка. В разведенном виде он должен быть прозрачным, пластичным и очень клейким.

• Для синтетических обоев с бумажной основой, клей обязан содержать в своем составе множество смол искусственного происхождения.

• Обои, которые можно красить, для них клеевые составы изготавливаются на дисперсной основе, и обладают высоким уровнем адгезии.

• Клей нужно выбирать строго для определенного вида обоев, ориентируясь на специфические качества того или иного материала.

То, из чего изготовлены обои, является очень важным фактором. Клей выбирается с его учетом, поскольку для каждого материала существуют свои определенные требования к составу клея.

Также стоит заметить, что качественный клей с хорошим показателем адгезии не будет дешевым. Наоборот, сэкономив на составе клеящего вещества, потом возможно придется потратить еще больше на восстановление покрытия. Кроме того, лучше всего выбирать зарубежные варианты. Их показатели клейкости и качественные характеристики намного выше, чем у отечественных аналогов.

Дата размещения: 13-01-2016, 12:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Выбираем клей для обоев
    Разновидность клея для обоев зависит от поверхности, на которую он будет нанесен. Также, он зависит и от материала покрытия. Ведь продаются обои [...]

  • Виды обойных клеев
    К каждому типу обоев необходимо подбирать специальный клей. Клей для бумажных обоев подходит для работы с легкими однослойными, нормальными или [...]

  • Выбираем правильный клей для обоев
    Многие считают, что главное в деле наклеивания обоев должным образом подготовить стены, а выбрать клей – это дело пяти минут. [...]

  •  
     
    Комментарии: