Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как подобрать картины для комнаты

Как подобрать картины для комнатыКогда в комнате закончен ремонт, расставлена мебель, остается сделать только последнее: украсить ее стены. Ведь без картин они выглядят немного безжизненно и пусто. А правильно подобранная и гармонично вписанная в интерьер картина способна привнести в любую комнату новое дыхание. Главное, при выборе картины – не торопиться и не выбирать первую понравившуюся.

Помните, что этот предмет интерьера будет у вас всегда перед глазами, он будет влиять на ваше психологическое состояние и мысли. Если вы выбираете картину для гостиной или в спальню, нужно особенно внимательно отнестись к покупке.

Существует мнение, что правильно подобранная картина способна изменить атмосферу в доме, улучшить отношения между людьми и изменить в некотором роде течение жизни обитателей дома. Нужно чтобы картина подходила вам и по сюжету, и по палитре к интерьеру комнаты.

Цветовая гамма картины должна быть приблизительно такой же, как основной цвет оформления комнаты. Например, для комнат урбанистического стиля идеально подойдут картины с изображениями города в сине-чёрных тонах. Если ваша комната, к примеру, оформлена в африканском стиле, то стены ее прекрасно украсят изображения животных в теплых солнечных тонах.

Можно выбрать доминирующий цвет в оформлении комнаты и руководствоваться им при выборе картины.

Как подобрать картины для комнатыКак подобрать картины для комнаты


Главное задание картины в комнате – разбавить пустоту стен, вдохнуть жизнь в безмолвие комнаты, поэтому она должна гармонично сочетаться не только по цвету, но и по содержанию.

Желательно чтобы картина несла в себе позитивную энергетику, избегайте изображения насилия, войн или разрушений. Спальню советуют украшать картинами с изображением пар: лебедей, птиц, животных. Картины с изображением природы отлично успокаивают и настраивают на умиротворенное настроение.

И, конечное же, главное, чтобы картина вам нравилась. Чтобы при взгляде на нее не хотелось этот предмет поменять или выбросить. Попробуйте представить перед покупкой, что именно вы представляете на стене, в каких цветах, с каким сюжетом. И ищите свою картину, опираясь на свои желания и, конечно же, стиль вашей комнаты.

Дата размещения: 13-01-2016, 12:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как визуально увеличить узкий и длинный коридор?
    Практически в каждом доме и в каждой квартире присутствует небольшой коридор, который соединяет входы в комнаты. [...]

  • Как обустроить вашу спальню?
    Учёные доказали, что треть своей жизни мы проводим во сне. Поэтому к интерьеру и обустройству спальни нужно подойти со всей серьёзностью. [...]

  • Идеальный интерьер для спальни
    Спальня для любого человека, это место, где можно отдохнуть от проблем и расслабиться. К выбору интерьера для спальни нужно отнестись с большой [...]

  • Особенности правильной спальни
    Врачами доказано, что для здоровья человека полезно спать именно свою норму. То есть, если положено спать 9 часов, значит и нужно отдыхать все это [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: