Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самостоятельно наклеить обои

Как самостоятельно наклеить обоиЕсли у вас появилось желание поклеить обои, вам стоит учитывать технические правила. Использование газет – это в прошлом, материал стоит наклеивать к обычной поверхности стены. Конечно, есть другой способ - приобрести бумагу, которую наклеивают на стену, а к ней обои. Стена должна быть подготовлена, ее очищают, ровняют, чтобы впоследствии ремонт был качественным. Краску со стены удаляют. Чтобы выровнялась поверхность необходимо применить штукатурку. Если стена уже подготовлена, следует начинать клеить обои.

Сначала нужно разрезать рулон приблизительно на три части. Чтоб рисунок смотрелся, следует оставить небольшой запас. Если останутся обрезки, их не нужно выбрасывать, а можно наклеить под окнами. Всегда нужно оставить немного обоев и хранить их на всякий случай. После того как обои наклеены, помещение не стоит проветривать сутки, чтобы избежать вздутия или отклеивания полотна.

Как самостоятельно наклеить обоиКак самостоятельно наклеить обои


Когда обои имеют бумажную основу, следует наносить на нее клей. Можно воспользоваться столом или делать это прямо на полу. Оставляем обои на 15 минут чтобы клей пропитался. Если стена, на которую клеят обои окрашена, то следует ее помазать клеем, а затем прикладывать также намазанное полотно. Если обои имеют флизелиновую основу, то в таком случае клеем мажут стену.

Также необходимо иметь обойный шпатель. Это важный инструмент, без которого невозможно наклеить обои. Он поможет устранить пузыри, которые могут появиться при накладывании на стену полотна. Необходимо разровнять шпателем по центре полотна сверху вниз. После этого следует разглаживающими движениями на все стороны зафиксировать обои. Это займет мало времени и ваши стены оклеены. Лучше клеить обои с помощником. Начинать это дело следует от окна и дойти до дверей.

Клей нужно вытирать сухой тряпкой, а лучше не наносить его слишком много. Разводить его следует по инструкции, чтоб сделать правильную консистенцию. Еще один важный момент – это розетки и выключатели, их следует снять. Когда обои уже на стене, их прикручивают на место.

Инструменты для клейки обоев: валик малярный, валик обойный, валик обойный для углов, ванночка малярная, ведро, губка, дрель, изолента, карандаш, кисть, линейка, нож канцелярский, ножницы, отвертка, отвес, строительная рулетка, строительный миксер, тряпка, угольник, уровень, шнур, шпатель малярный, шпатель обойный, щётка для обоев.


Дата размещения: 16-01-2016, 07:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как клеить обои на потолок?
    Если вы приняли решение поклеить на потолок обои, делать стоит это грамотно и правило. Первое, что потребуется сделать, это правильно рассчитать [...]

  • Как клеить обои правильно? Делаем выбор цвета
    Если вы любите экономить, то эта статья будет полезна для вас. [...]

  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Как клеить текстильные обои
    Когда вы затеваете ремонт, то стараетесь создать в доме комфортную и уютную обстановку и обновить интерьер. Вы добьетесь потрясающего результата, [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии: