Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн интерьера спальни

Дизайн интерьера спальниСегодня трудно представить современную квартиру без комнаты, где всегда тихо и спокойно можно поспать. Как вы уже поняли, дело касается спальной комнаты. Для того чтобы максимально расслабиться и получить полноценный здоровый сон необходимо серьезно подойти к выбору дизайна интерьера спальни.

Начинать следует с выбора комнаты под спальню. Лучше всего подойдет комната, которая находится дальше всех от входа и шумной гостиной. Если у вас целый дом тогда спальне место на втором этаже. Если вы хотите, чтобы вашу спальню озаряли первые солнечные лучи, выбирайте комнату с окнами смотрящие на восток.

Продумывая интерьер будущей спальни, по возможности не меняйте форму жилой комнаты. Конечно, если комната имеет непропорциональные размеры, придется это коренным образом исправить.

Дизайн интерьера спальниДизайн интерьера спальни


Оптимальный вариант, наличие в дизайне плавных линий и переходов, от углов и выступов лучше всего избавиться, поскольку они портят впечатление о спальне и очень раздражают.

Потолок должен быть многоуровневым, но старайтесь сохранить плавность линий и форм.

Если у вас небольшая комната даже в этом случае помимо кровати должно оставаться место для тумбочки, в которую вы сможете положить очки, книжку и другие аксессуары, кстати www.meblium.com.ua разного рода кроватей.

Дизайн интерьера спальниДизайн интерьера спальни


В большой комнате можно еще поставить шкаф-купе или даже гардеробную. Отличный вариант выделить уголок для туалетного столика.

Отдельно стоит сказать об освещении спальни. Учитывая тот факт, что спальня предназначена, прежде всего, для получения отдыха и расслабления, использование прямого источника света исключается. В спальне хорошо смотрятся тканевые абажуры, и плафоны из матового стекла. Так получится добиться рассеянного света в спальне.

О люстре лучше забыть и вместо нее установить точечные светильники. Для дополнительного освещения подойдет настольная лампа, бра или торшер. Спальня будет смотреться уютней, если использовать подсветку.

Цветовое исполнение дизайна тоже играет большую роль. Она влияет на психическое состояние человека. Специалисты рекомендуют оформить спальню в теплых пастельных и светлых тонах. Так вы сможете испытывать чувство покоя и тепла.

Дизайн интерьера спальниДизайн интерьера спальни


Хорошенько подумайте о том, где будет стоять спальная комната. Если окна смотрят на юг, используйте холодные тона таким образом, чтобы комната стала теплой. Если окна смотрят на север, используйте нежный оттенок оранжевого или другие теплые цвета.

Воспользовавшись предложенными советами, ваша спальная станет красивой и комфортной, а также расслабит вас после рабочего дня.

Дата размещения: 16-01-2016, 09:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Идеальный интерьер для спальни
    Спальня для любого человека, это место, где можно отдохнуть от проблем и расслабиться. К выбору интерьера для спальни нужно отнестись с большой [...]

  • Дизайн спальни - какие бывают подводные камни
    В каждом доме, должно в обязательном порядке присутствовать небольшое и уютное место, которое в свою очередь будет служить для того, чтобы можно было [...]

  • Натяжные потолки для спальни
    К оформлению потолка в спальную комнату нужно отнестись очень трепетно. Ведь оттого насколько хорошо он будет сочетаться с другими элементами [...]

  • Как правильно выбрать мебель для спальни
    Интерьер спальни имеет огромное значение, так как именно от него зависит, насколько полноценен будет отдых, а значит и самочувствие. Наряду с выбором [...]

  • Самостоятельный ремонт спальни
    Итак, вами выбрана сама обособленная комната – комната, изолированная от всех других частей квартиры. Это важное условие создания хорошей спальни, [...]

  •  
     
    Комментарии: