Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор вида ремонта - косметический, капитальный или...

Выбор вида ремонта - косметический, капитальный или...Любому дому или квартире, по истечении определенного времени требуется ремонт. Это происходит в связи с тем, что любые детали интерьера имеют свой срок службы, а также на них влияет деятельность человека.

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался ремонтом в доме или квартире. Все начнется с банального переклеивания обоев, а закончиться полным капитальным ремонтом.

Ремонт в доме или квартире требует от хозяина четкого и правильного подхода к этому вопросу. Так как неправильный подход может легко привести к непредвиденным финансовым и временным затратам.

Перед началом ремонта, нужно продумать и решить для себя, какой итог нашей работы мы хотим видеть.

Для определения количества работ нужно первым делом определить, какой ремонт вам нужен: косметический или капитальный. Довольно часто получается так, что был запланирован косметический ремонт в виде переклейки обоев, а пришлось делать замену дверей, плинтусов и выравнивать стены и так далее, а это привело к большим финансовым затратам.

Выбор вида ремонта - косметический, капитальный или...Выбор вида ремонта - косметический, капитальный или...


Если проводить капитальный ремонт помещения, то для этого потребуется составления четкого плана выполнения работ, соблюдение технологичных процессов и очень больших капиталовложений.

Определиться с будущим дизайном вашего помещения. Выходя из своих финансовых возможностей, вы можете сделать проект собственноручно или пригласить опытного мастера. В первом варианте вам придется самостоятельно выбрать обои, плитку, сантехнику, материал для пола и так далее, а также самостоятельно просчитать необходимое количество материалов. Опытный мастер поможет вам выбрать современные материалы, аксессуары и воссоздать удачные цветовые решения.

Обязательно составьте приблизительную смету, опираясь на свой проект и финансовые возможности. В дальнейшем сравните цены на материалы в строительных магазинах и рынках для оптимизации финансовых затрат.

При планировании затрат необходимо определиться чьими силами будет производиться ремонт. Некоторые роботы, не требуют специальных навыков, можно сделать самому. Но такие работы, как замена электропроводки, прокладка канализационных и водных труб, монтаж потолка, установка сантехники, окон и дверей, радиаторов отопления лучше доверить специалистам.

Выбор вида ремонта - косметический, капитальный или...Выбор вида ремонта - косметический, капитальный или...


Если вы решили привлекать мастеров, то сначала изучите пропозиции на рынке труда, ознакомьтесь с отзывами о той или иной организации. Не гонитесь за низкой ценой работ: дешевизна может означать про низкое качество робот, а это, в свою очередь, может привести к повторному проделыванию робот или ремонту.

Если расчет идет на свои силы, составьте четкий план работ, определите последовательность выполнения работ. В первую очередь лучше выполнять ремонт в ванной и туалете, а в последнюю очередь в спальне и на балконе. При капитальном ремонте начните с замены проводки, радиаторов отопления, прокладка канализационных и водных труб, выровняйте потолки, стены и пол, установите новые двери и окна. В последнюю очередь настил пола, оклейка обоев или покраска стен.

Дата размещения: 16-01-2016, 09:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды ремонта в квартире
    Приходит время, когда считавшийся современным, ремонт требует обновления. Люди хотят уюта, комфорта и тепла. Перед началом ремонта нужно [...]

  • Стоит ли делать капитальный ремонт?
    Капитальный ремонт - вопрос для раздумий многих владельцев помещений. Полное изменение интерьера, замена сантехники, окон и полов обойдется не [...]

  • С чего начинать ремонт
    Как подготовиться к ремонту, чтобы годами не жить на чемоданах, собирая на недостающие материалы деньги? Для начала следует определиться, какой вам [...]

  • Этапы ремонта в однокомнатной квартире
    С первого взгляда, кажется, что в маленьком помещении сделать ремонт просто, ведь понадобиться меньше времени и строительных материалов. В [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  •  
     
    Комментарии: