Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Маленькая квартира: как создать простор?

Маленькая квартира: как создать простор?Сколько бы ни было квадратных метров в квартире, их может не хватать из-за неумелого оформления интерьера. Поэтому советы по визуальному расширению пространства пригодятся владельцем квартир любого размера.

Цвет и свет

Маленькая комната должна быть светлой. Холодные и светлые оттенки – лучшие визуальные увеличители пространства. Темные цвета «поглощают» его. Если вы хотите визуально приподнять потолок, стоить сделать его одним цветом со стенами. Это размоет границу перехода между ними. Обои могут быть с ненавязчивым рисунком, полоской. Вертикальная полоска, опять же, приподнимает потолок, а горизонтальная расширяет стены.

Глянец и серебро обладают сильными отражательными свойствами, их тоже стоит использовать для оформления маленькой комнаты.

Старайтесь наполнять комнату предметами с разной фактурой. Это внесет приятное разнообразие и поможет избежать монотонности в интерьере.

Мебель

Чем её меньше, тем больше места. А значит, комната кажется просторной. Чтобы не «загружать» пространство, можно использовать мебель-трансформер. В небольшой комнате удачно смотрятся стеклянные или пластиковые столы, стулья, шкафы и полки. Отлично растворяется в пространстве шкаф в цвет стен. Очень хорошо расширяют пространство высокие зеркала и окна. Постарайтесь добавить в интерьер больше мебели и предметов с закругленными углами. Из стилей к минимализму наиболее предрасположены классика и хай-тек.

Двери

Где можно, просто-напросто не устанавливайте дверь. Получившийся проход визуально соединит два маленьких пространства в одно большое. Еще можно поставить прозрачно дымчатые двери. Они наполняют пространство светом, добавят комнатам объем.

Маленькая квартира: как создать простор?Маленькая квартира: как создать простор?


Композиционный центр

В небольшой комнате стоит попробовать разместить какой-нибудь крупный, красивый предмет. Он будет отвлекать внимание от тесноты, «держать» интерьер. Так же удачным решением будет поставить заметный предмет в один из дальних углов комнаты. Он просто «перетянет» внимание входящего на себя.

Симметрия

Симметричная композиция поможет сбалансировать пространство комнаты. Но не стоит увлекаться. Если переборщить с симметричностью, это не принесет ничего, кроме скуки и уныния в интерьере.

Ванная

В ванной комнате можно установить душевую кабину с раздвижными дверцами или sansmail.ru. В освободившийся уголок удачно впишется стиральная машина. Под раковиной можно расположить корзину для грязного белья или небольшую тумбочку с бытовой химией.

Дата размещения: 18-01-2016, 13:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подбираем плитку для маленькой ванной комнаты
    Ванная комната, бесспорно, занимает важное место в жизни любого человека. С этого помещения начинается утро и заканчивается вечер. [...]

  • Как визуально увеличить узкий и длинный коридор?
    Практически в каждом доме и в каждой квартире присутствует небольшой коридор, который соединяет входы в комнаты. [...]

  • Как сделать темную комнату светлой
    Серьезным недостатком для квартиры, где окна выходят на север, является темная комната. Особенно это проявляется в том случае, если это спальня или [...]

  • Дизайн маленькой квартиры
    Многие думают, что очень сложно создать красивый и привлекающий внимание интерьер в маленьких квартирах. Чаще всего, в качестве основного аргумента, [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  •  
     
    Комментарии: