Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Комната для мальчика

Комната для мальчикаЧасто родители не задумываются о том, как разнообразить пространство детской комнаты, считая, что функциональная сторона превыше всего, ведь ребенок будет здесь прежде всего учиться, выполнять школьные задания и отдыхать. Однако, не стоит забывать, что любому мальчишке хочется развлечений и приключений. И это хорошо! Ведь через игровой процесс ребенок развивает свои физические и творческие способности, поэтому playworld.ru очень важна.

Исходя из этого, напрашивается вывод, что стоит отвести под детскую комнату не самое маленькое в помещение в квартире, как это принято в России, а лучше пожертвовать собственным пространством и создать настоящую детскую площадку в комнате для мальчика.

По мере взросления вашего ребенка, будет меняться и помещение, где он находится. Для самых маленьких следует выбирать самую безопасную мебель, желательно без острых углов и подходящей для данного возраста высоты. Расцветки лучше выбрать не самые агрессивные, а для придания интерьеру живости используйте акценты, такие как панно, развивающие коврики, яркие и необычные осветительные приборы (созданные в виде зверей или героев мультфильмов). На данном этапе выбирайте разнообразные аксессуары в интерьере, ведь у ребенка еще не сформирован вкус, и вряд ли ему будет очень интересно проводить время в комнате, полностью обставленной в морском стиле. Гораздо любопытнее изучать совсем разные картинки и игрушки.

Следующий период - до 5 лет. Самое время подумать о каком-либо спортивном наполнении комнаты. Канат, лесенка или кольца с турником - лишь малая часть возможных приспособлений для развития и развлечения. Не забывайте и творчестве. Обязательно организуйте местечко, где ребенок сможет спокойно рисовать, работать с пластилином или собирать модели из картона. Главное в этом возрасте - обеспечить почти постоянный игровой процесс, так как именно через него ребенок познает много нового и легко усвоит нужные навыки и информацию.

Как только мальчик пошел в школу, придется провести перепланировку зон в его комнате. Теперь ему нужно специально обустроенной место для выполнения школьных заданий, и у него должно выработаться четкое понимание, что обязанности нельзя смешивать с развлечениями. Пусть это будет удобный стол и стул, отделенный книжным шкафом от зоны игр, чтобы ему было легче не отвлекаться.

Комната для мальчикаКомната для мальчика


Далее, в возрасте примерно до 12 лет у каждого мальчика появляется любимый герой из мультфильма, комиксов или любимой книги. Задача родителей на этот момент проста - купить несколько плакатов, фигурок с его изображением или заказать фотообои с этим персонажем. Ребенку будет приятно находится рядом со своим героем, а когда это ему надоест, совсем не проблема наклеить поверх старых плакатов новые.

Для подростков характерно стремление к самовыражению и здесь вы обязательно должны учесть его пожелания при выборе декора его комнаты. Пусть он сам решит, как она должна выглядеть, а вы можете лишь направлять его, помогая избежать ошибок. Особое внимание уделите удобству кровати, письменного стола и стула, а так же выделите зону для любимого хобби мальчика - подвесьте крепления для гитары на стене или организуйте комод, где можно хранить детали разобранной техники и не потерять их.

Дата размещения: 20-01-2016, 01:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор мебели в детскую комнату
    Ребенок растет и приходит время, когда ребенку необходимо, наконец, обустроить свое собственное пространство для личных дел, где он будет себя [...]

  • Интерьер детской для мальчика
    При выборе интерьера детской ключевыми критериями должны стать привлекательность, оригинальность и функциональность помещения. [...]

  • Как оформить детскую
    Принимаясь за оформление детской комнаты, учтите, что детское восприятие всего окружающего сейчас подобно впитывающей губке, а если речь идет о том [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  • Дизайн комнаты для мальчика
    Выбирать дизайн интерьера детских комнат – это такое же ответственное занятие, как заниматься подбором школы для будущего первоклассника. Кроме, [...]

  •  
     
    Комментарии: