Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Входные двери :основные виды и их особенности

Входные двери :основные виды и их особенностиВряд ли кто будет спорить с тем, что входная дверь – это лицо любого жилого помещения, которое не только создает начальное впечатление о самом жилище, но и формирует особое представление о его владельце. Кроме того, входная дверь также еще и выполняет весьма важную функцию, создавая достаточно надежную защиту от незаконного проникновения.

Основные типы входных дверей



Исходя из разновидности материала, использованного при их изготовлении, подобные изделия обычно подразделяются на несколько различных типов:

✔ Металлические.

✔ Деревянные.

✔ Пластиковые.

✔ Алюминиевые.

Наиболее широкой популярностью сегодня, конечно же, пользуются стальные модели дверей, которые отличаются максимально высокими прочностными показателями.

Вторыми по популярности считаются деревянные изделия, которые также имеют достаточно неплохие эксплуатационные характеристики. Что же касается остальных видов дверей, то они в сфере частного строительства применяются чрезвычайно редко, да и то обычно устанавливаются только лишь в хозяйственных постройках.

Помимо обычных моделей дверей, определенной популярностью сегодня также пользуются и специальные противопожарные и пуленепробиваемые изделия. Двери подобного типа обладают повышенным показателем надежности и обеспечивают максимально высокий уровень защиты.

Конструктивные особенности входных дверей



По принципу открывания, двери подобного типа могут иметь как распашную, так и раздвижную конструкцию. При этом в случае с первым вариантом очень важно обязательно помнить о том, что тепловые потери при открывании двери наружу будут гораздо незначительней, чем, если полотно будет открываться вовнутрь.

Что касается раздвижных моделей, то они непосредственно в качестве входных дверей применяются чрезвычайно редко. Обусловлено это, прежде всего, достаточно высокой сложностью их изготовления и установки. Ведь для монтажа таких дверей могут даже потребоваться существенные изменения в конструкции самой стены.

В зависимости от количества полотен, такие дверные конструкции подразделяются на одностворчатые, а также на полуторо- и двухстворчатые. Модели первой категории, как видно из их названия, это традиционные изделия, имеющие одно дверное полотно. Что касается двух вторых типов дверей, то в их конструкции, как правило, уже присутствует несколько открывающихся створок. При этом такие двухстворчатые входные конструкции обычно отличаются особой солидностью, и придают любому строению невероятную оригинальность и индивидуальность.

Дата размещения: 21-01-2016, 22:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Производство входных дверей
    Если вы решили приобрести входную металлическую дверь, то конечно же, вы моментально оцениваете ее привлекательный внешний вид, надежность и [...]

  • Входные двери и обзор моделей
    В наше время приобрести дверь для своей жилой площади не составляет проблем. Выбирая входную дверь стоит помнить, что она не только служит защитой [...]

  • Входные двери
    Входные двери играют важную роль в современной жизни. Входные двери – это двери, которые устанавливают при входе в квартиру или здание. [...]

  • Входные двери
    В недалеком прошлом практически все виды входных дверей изготовлялись только из дерева. Со временем на строительном рынке начались появляться [...]

  • Выбор входных дверей
    Входная дверь – это первое, что увидит каждый посетитель, при входе в офис или квартиру, именно входные двери представляют собой визитную [...]

  •  
     
    Комментарии: