Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Шпонированные двери - отличное решение для современного жилья

Шпонированные двери - отличное решение для современного жильяИз всех существующих разновидностей межкомнатных дверей, наиболее широко востребованными сегодня считаются шпонированные изделия, которые по сравнению с другими моделями, отличаются достаточно большим числом существенных достоинств.
Так, к примеру, двери подобного типа могут без особых проблем эксплуатироваться при показателе влажности до 60%, и в температурном диапазоне от +10 до +30С. Кроме того, их внешняя отделка обычно выполняется исключительно из натурального шпона, что, со своей стороны, дает возможность добиваться максимально высокого качества при относительно невысокой стоимости.
Шпонированные двери - отличное решение для современного жильяОсновные виды шпона
Наиболее дорогим типом покрытия для подобных изделий, в наши дни по полному праву считается истинно натуральный шпон. По своей сущности, данный материал, это не что иное, как достаточно тонкий лист древесины (обычно толщиной всего лишь несколько миллиметров), который путем особого прессования наклеивается на поверхность двери. Особенно популярным, в данной ситуации, считается холодный метод прессования, предполагающий дополнительное использование особого клея ПВА.
В процессе сборки самого каркаса такой двери могут применяться как продольные, так и поперечные элементы, изготовленные их цельного массива. При этом, конечно же, из него предварительно обязательно удаляются все сучки и смоляные мешочки, так как они, впоследствии, могут создавать весьма серьезное дополнительное напряжение.
Отличительные особенности шпонированных дверей
От других моделей, двери подобного типа весьма существенно отличаются своим неоднородным цветом. Зачастую, узор продольных и поперечных элементов, у таких дверей может довольно сильно различаться. Создается данный эффект, как правило, за счет особого преломления света, а также благодаря присутствию в срезе мелких сучьев. К тому же, полотна шпонированных дверей, даже у одного изготовителя, могут достаточно серьезно отличаться по своему оттенку.
Что касается стоимости такого типа дверей, то она обычно зависит от множества всевозможных параметров. Так, например, весьма существенную роль в ценообразовании играет тип используемого лака.
Самым дешевым вариантом, в подобной ситуации, считается применение нитроцеллюлозного лака, который обладает достаточно солидной устойчивостью к влиянию ультрафиолета и значительных температурных перепадов. Наиболее же оптимальным решением являются покрытия, выполненные с помощью особого полиуретанового двухкомпонентного лака, который обладает чрезвычайно высокими защитными показателями и с легкостью может противостоять даже непосредственному влиянию солнечных лучей.

Дата размещения: 21-01-2016, 22:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Входные двери :основные виды и их особенности
    Вряд ли кто будет спорить с тем, что входная дверь – это лицо любого жилого помещения, которое не только создает начальное впечатление о самом [...]

  • Какая дверь лучше всего подойдет для ванной
    В вопросе подбора двери для ванной существует довольно большое количество всевозможных мнений. Так, например, очень многие утверждают, что [...]

  • Ламинированные двери
    Двери ламинированные являются типичными представителями дверей эконом-класса, которые отличаются хорошими эстетическими показателями и невысокой [...]

  • Виды и назначение дверей
    Межкомнатные двери изолируют соседние помещения друг от друга. Они дают возможность обеспечивать в помещениях теплоизоляцию и звукоизоляцию. Также [...]

  •  
     
    Комментарии: