Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности выбора плитки для отделочных работ

Особенности выбора плитки для отделочных работВерный выбор отделочной плитки станет одной из основ комфорта в доме. Кафель, материал эстетичный и в высокой степени практичный. Его сложно повредить и можно использовать как для отделки целой комнаты, так и для одного конкретного фрагмента помещения. Кажется, что проблем с приобретением отделочного кафеля возникнуть не должно. Достаточно сходить в строительный магазин и выбрать подходящий вариант. Но, как подыскать качественную и надёжную плитку? Какую плитку вообще искать?

Перед приобретением строительного или отделочного материала необходимо определить область его применения. Это же верно и для плитки. Куда будет монтироваться плитка, на пол или на стены? Напольная плитка и плитка настенная не взаимозаменяемы. Настенная плитка глянцевая и достаточно тонкая. Напольная плитка куда толще. Обусловлено это большим механическим воздействием и возрастающей вероятностью повреждения. Зачастую плитка для пола имеет шероховатую поверхность.

Цветовая гамма, равно как и цена приобретаемой плитки, также должны согласовываться. Если для формирования дизайна необходима плитка конкретного вида и структуры, важно уточнить наличие этого отделочного материала. В целом, имеет смысл не «оббегать» магазины. Куда удобнее предварительно узнать об ассортимент через телефон, либо через интернет – сайт магазина. Многие современные магазины даже предлагают заказ и оплату товара через интернет, что упрощает процесс покупки.

Особенности выбора плитки для отделочных работОсобенности выбора плитки для отделочных работ


Но, тут кроется и свой подвох. На фотографии плитка выглядит иначе, чем на прилавке магазина или тут peronda-plitka.ru. Это может быть разница в тоне, а иногда и в цвете. Некоторые продавцы используют эту разницу, чтобы продать продукцию. Например, дороже продать более дешёвую плитку. Либо, реализовать продукцию, которую штатный покупатель не берёт. Поэтому приобретать плитку заранее можно только у надёжных поставщиков. Это же касается и многих видов товаров, приобретаемых через интернет по предоплате.

Также, необходимо оплачивать доставленную плитку только после пристального внешнего осмотра. Как минимум имеет смысл осмотреть упаковку. Нарушение целостности упаковки уже может говорить о предположительном повреждении хранимого товара. Соответственно, важно проверить и сам доставляемый груз на наличие брака. Если состояние плитки удовлетворительное, можно принимать и оплачивать товар. При этом следует заранее определить гарантийный срок эксплуатации отделочного материала.

Особенности выбора плитки для отделочных работОсобенности выбора плитки для отделочных работ


Что ещё важно учесть, так это процент брака приобретённого для отделки материала. Например, покупатель недоглядел, и после приобретения выяснилось, что часть плитки повреждена при доставке. Или при работе с плиткой часть раскололась. Так, или иначе, нужно заменить повреждённую плитку. Для этих целей и пригодится запас. Вот для чего следует брать отделочного материала больше, чем запланировано. Иначе сложно будет докупить плитку соответствующую требованиям взамен повреждённой.

Дата размещения: 22-01-2016, 10:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кладем плитку самостоятельно
    Современная напольная плитка очень часто используется при ремонте помещений. Она имеет целый ряд преимуществ: прочность, легкость при эксплуатации. [...]

  • Выбор тротуарной плитки
    Есть два вида тротуарной плитки – вибропрессованная и вибролитая. Их отличие – это разные способы производства, именно от этого зависит, насколько [...]

  • Керамическая плитка для отделки помещений
    Керамическая плитка является удобным отделочным материалом. Это связано с его высокой прочностью. Плитку можно использовать для облицовки рабочей [...]

  • Виды плиток для ванной комнаты
    Нельзя представить ремонт в ванной комнате без покупки плитки. Но как, не имея опыта в строительном деле, разобраться в том, именно какую плитку для [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  •  
     
    Комментарии: