Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клееный брус-прекрасное решение для строительства дома

Клееный брус-прекрасное решение для строительства домаВ сфере деревянного домостроения, клееный брус сегодня пользуется чрезвычайно большим спросом. Данный материал не только отличается своей весьма существенной прочностью и надежностью, но и дает возможность сооружать достаточно привлекательные сооружения, абсолютно не нуждающиеся в дополнительной наружной отделке.

Благодаря правильной и качественной просушке, такой брус становится способным отлично сохранять свою форму, что, в свою очередь, сводит его усадку к минимуму. Имея сравнительно небольшую массу, клееный брус обладает невероятно высокими несущими показателями и весьма существенной сейсмостойкостью.

Основные характеристики домов, возведенных с помощью клееного бруса



По сравнению с сооружениями, построенными из других материалов, возведенные с помощью клееного бруса строения обладают чрезвычайно большим числом существенных достоинств. Так, к примеру, вряд ли какой либо иной материал может сравниться с истинно натуральной древесиной по своей экологичности. При этом данный материал обладает достаточно уникальной способностью свободно «дышать», а значит, в таком доме будет постоянно сохраняться максимально оптимальный микроклимат. Кроме того, дерево также очень хорошо известно и своими чрезвычайно высокими теплоизоляционными свойствами, что, в свою очередь, позволяет добиваться весьма существенной экономии на отоплении.
Что касается недостатков, то их у клееного бруса найти достаточно сложно. Ведь если подобный материал и имеет какие-то определенные минусы, то применяемая при его изготовлении особая защитная обработка с легкостью помогает от них избавляться. В итоге, данный вид бруса приобретает довольно солидную устойчивость к появлению плесени и различных грибков, а также всевозможных насекомых-вредителей.

Клееный брус-прекрасное решение для строительства дома

Наиболее важные плюсы клееного бруса



На сегодняшний день данный вид бруса по полному праву считается одним из самых высокоэкономичных материалов. Так, например, построенные из него дома зачастую практически совсем не нуждаются в дополнительном облагораживании. При наличии особого желания, в подобной ситуации достаточно будет всего лишь покрыть все поверхности специальным лаком, что даст возможность более выгодно подчеркнуть натуральную текстуру дерева.

Еще одно весьма существенное достоинство подобного бруса заключается в том, что применение его при строительстве способствует довольно серьезному сокращению сроков осуществления всех работ. Ведь, поскольку процедура его изготовления осуществляется в строгом соответствии с требуемыми размерами, то необходимость в подборе материала либо в его какой-либо подгонке, в данной ситуации, полностью отпадет.

Дата размещения: 23-01-2016, 00:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Шпонированные двери - отличное решение для современного жилья
    Из всех существующих разновидностей межкомнатных дверей, наиболее широко востребованными сегодня считаются шпонированные изделия, которые по [...]

  • Проекты строений из клееного бруса
    Все время, дома из клееного бруса являлись гарантом качества и уюта. Ведь такие строения, построенные из природного экологически чистого материала. [...]

  • Дома из клееного бруса
    Клееный брус материал природного происхождения из прочных древесных пород. Технологический процесс производства этого материала отличается [...]

  • Клееный брус в строительстве домов
    Для клееного бруса характерно использование не только в каркасе дома, но и при формировании кровли. Здесь ему нет равных, тем более что он защищает [...]

  •  
     
    Комментарии: