Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Газоблок-идеальное решение для сооружения стен

Газоблок-идеальное решение для сооружения стенВ наши дни, на смену обычному кирпичу все чаще и чаще стали приходить специальные газобетонные блоки. Данные изделия, в отличие от множества традиционных материалов, обладают довольно большим количеством существенных преимуществ, которые, как раз, и сделали его особенно популярным. И это вполне понятно, ведь один подобный блок способен достаточно легко заменить почти два десятка обычных кирпичей.

Еще одним очень важным достоинством газоблоков является тот факт, что они обладают просто уникальными теплоизоляционными показателями. Ведь на сегодняшний день, подобная методика удерживания тепла считается одной из наиболее экономичных и эффективных.

Газоблок-идеальное решение для сооружения стен

Наиболее важные особенности применения газоблоков



В том случае, если при кладке газобетонных блоков будет использоваться обычный цементный раствор, то все соединительные швы, в плане теплоизоляционных показателей, станут чрезвычайно уязвимыми. Именно из-за этого, вместо него рекомендуется применять особые виды клея, которые дают возможность создавать соединения, толщиной всего лишь около 2 мм.

В состав такой клеящей смеси обязательно добавляются особые компоненты, способные оказывать весьма положительное влияние на теплоизоляционные показатели. Именно поэтому, при выполнении кладки из таких газблоков, на клее лучше всего не экономить.

Для существенного улучшения качества кладки, в случае с газоблоками рекомендуется обязательно применять дополнительное армирование. Подобная процедура, в данной ситуации, обычно выполняется за счет укладки усиливающей арматуры в специальные пазы, присутствующие в верхней части блоков.

Газоблок-идеальное решение для сооружения стен

Сферы применения газобетонных блоков



Чаще всего, подобные газобетонные блоки сегодня используются при строительстве современных коттеджей. Хотя, в некоторых ситуациях, данный материал также может стать отличным помощником и при постройке даже относительно небольшого загородного дома.

По сравнению с обычным кирпичом, газоблоки являются более простыми в установке, а их значительные габариты дают прекрасную возможность в существенной мере ускорить всю процедуру строительства. Работы, связанные с кладкой подобного материала обычно не представляют собой чрезвычайной сложности, и вполне могут производиться даже собственными силами. К тому же, благодаря наличию специфической пористой структуры, такие блоки, в случае возникновения необходимости, можно будет достаточно легко разрезать даже с помощью обычной ножовки.

Как можно увидеть из всего вышеперечисленного, газоблоки отличаются весьма большим количеством существенных достоинств. Как раз именно благодаря им, данный материал сегодня и приобрел такое свое широкое распространение.

Дата размещения: 25-01-2016, 17:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клееный брус-прекрасное решение для строительства дома
    В сфере деревянного домостроения, клееный брус сегодня пользуется чрезвычайно большим спросом. Данный материал не только отличается своей весьма [...]

  • Сухая стяжка (наиболее важные плюсы и минусы)
    Любой ремонт, конечно же, обязательно включает в себя пошаговую отделку абсолютно всех имеющихся в помещении конструктивных элементов. [...]

  • Шпонированные двери - отличное решение для современного жилья
    Из всех существующих разновидностей межкомнатных дверей, наиболее широко востребованными сегодня считаются шпонированные изделия, которые по [...]

  • Бетонные блоки
    Говоря в целом о бетонных блоках, важно отметить, что сегодня они востребованы не просто так, ведь отличаются важными характеристиками и свойствами. [...]

  • Необходима теплостойкость? Используйте керамические блоки
    Разнообразие материалов для строительства, которые располагаются на рынке, иногда могут ввести в заблуждение даже профессионалов. Каждый материал [...]

  •  
     
    Комментарии: