Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные требования, предъявляемые к работам по обустройству фасадов

Основные требования, предъявляемые к работам по обустройству фасадовПрактически у всех строений, фасад, как известно, играет довольно важную и очень значимую роль – он создает для всех несущих конструкций достаточно надежную защиту от чрезмерного негативного влияния всевозможных внешних факторов и существенной мере увеличивает продолжительность их службы. Кроме того, благодаря подобным элементам, у построек также весьма серьезно улучшаются и их изоляционные показатели.

Именно поэтому, для достижения данных целей, все мероприятия по обустройству фасадов необходимо обязательно проводить на максимально высококачественном уровне.

Самым главным моментом в процессе обустройства фасадов, конечно же, считается правильный подход к проектированию самого строения. Так, например, крыша должна обязательно иметь небольшие выступы над стенами, которые будут в значительной степени препятствовать стоку воды по их поверхностям.

Основные требования, предъявляемые к работам по обустройству фасадов

Несколько рекомендаций по облагораживанию фасадов



В том случае, если конструкция постройки предполагает присутствие горизонтальных выступов, то в этой ситуации необходимо будет обязательно позаботиться об обустройстве дополнительных скосов и желобов, которые будут очень хорошо препятствовать попаданию дождевой воды непосредственно на поверхности несущих стен.

Что касается подбора материала для обустройства фасада, то тут, как правило, все обычно зависит от конструктивных особенностей самого строения и от условий окружающей среды. Так, если постройка располагается в зоне с довольно непростым климатом, то для обустройства ее фасада лучше всего использовать древесные материалы, выполненные только из наиболее долговечных пород дерева.

Помимо всего прочего, наружная отделка также предназначена и для обеспечения строению дополнительного уровня теплоизоляции, создаваемого за счет использования особых утеплителей. При этом достаточно важным требованием, в подобной ситуации, обычно становится обеспечение должного уровня паропроницаемости.

Материалы для облагораживания фасадов



Наиболее широким распространением, при проведении мероприятий по облагораживанию фасадов, сегодня по полному праву пользуются натуральная древесина, камень и декоративная штукатурка. В случае использования подобных материалов при обустройстве фасадов, очень важно не забывать об обязательном создании дополнительного ветроизоляционного слоя, который, при этом, ни в коем случае не должен иметь точек соприкосновения с самим отделочным материалом.

Что касается облагораживания фасадов с помощью минеральной штукатурки, то тут самая важная особенность заключается в том, что наносить подобный материал необходимо обязательно в несколько слоев. Ведь только в этой ситуации такая облицовка будет способна в полной степени выполнять свое предназначение.

Дата размещения: 25-01-2016, 18:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно установить камин в квартире
    Для того чтобы осуществить установку камина, необходимо обязательно иметь не только определенные навыки и знания, но и особые условия. В тех случаях, [...]

  • Навесной фасад. Нужен ли он
    Основная задача фасада зданий – это защита от воздействий окружающей среды и обеспечение необходимого уровня комфорта. Достигается это, при [...]

  • Декоративная штукатурка: современный материал для отделки стен и фасадов
    Такой эстетичный и практичный материал, как декоративная штукатурка, широко применяется при проведении различных ремонтных и отделочных работ. [...]

  • Облицовка фасадов
    Многие владельцы загородных домов часто сталкиваются с необходимостью специальной облицовки фасада. Существует в теперешнее время множество [...]

  • Ремонт фасадов
    Обычно фасады ремонтируют по прошествии времени, когда дом требует капитального обустройства. Но случается и так, что отделочные материалы не [...]

  •  
     
    Комментарии: