Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сэндвич-панели и их наиболее важные преимущества

Сэндвич-панели и их наиболее важные преимуществаЕсли сравнивать с традиционными видами стройматериалов, то по своим эксплуатационным и изоляционным характеристикам, специальные сэндвич-панели их весьма существенно превосходят.

Так, к примеру, подобное изделие, имеющее толщину всего лишь около 10 см, с легкостью способно заменить истинно полноценную кирпичную кладку, благодаря чему, построенные из данного материала сооружения приобретают невероятно высокие энергосберегающие показатели и дают возможность добиваться максимального уровня комфорта.

В плане скорости возведения, панели подобного типа, изготовленные на основе специального пенополистирола, также весьма существенно опережают все классические виды стройматериалов. Как раз именно из-за этого, в сфере быстровозводимого строительства такие изделия являются просто незаменимыми. Ведь наиболее важным моментом, в наши дни, в большинстве случаев считается именно быстрота возведения, что становится особенно актуальным при сооружении складских, промышленных и торговых строений, когда практически каждая минута на счету.

Сэндвич-панели и их наиболее важные преимущества

Наиболее значимые плюсы сэндвич-панелей



В случае использования при возведении строений таких сэндвич-панелей, появляется прекрасная возможность в весьма значительной степени снизить нагрузки, создаваемые на поверхность фундамента. Кроме того, подобный материал также отличается и чрезвычайно высокими эксплуатационными характеристиками, что, в свою очередь, приводит к весьма существенному уменьшению строительного бюджета.

Панели данного типа также достаточно хорошо известны и своей абсолютной экологичностью и максимально высокой стойкостью к влиянию всевозможных биологических организмов. При этом следует отметить, что практически 98% их теплоизолятора – это непосредственно воздух, который, как всем отлично известно, обладает способностью превосходно сберегать температур.

Помимо всего прочего, сэндвич-панелям также присуща и весьма солидная стойкость к гниению и различного рода разрушениям и, к тому же, они являются абсолютно не подверженными размножению всевозможных микроорганизмов.

За счет применения особого полимерного покрытия, сэндвич-панели приобрели невероятно высокую сопротивляемость к истиранию, а также отличную устойчивость к ультрафиолету, кислотам и щелочами. Еще одним весьма существенным плюсом подобных панелей считается то, что их можно применять при выполнении не только наружного, но и внутреннего обустройства стен, так как они абсолютно не нуждаются ни в каких видах дополнительной отделки.

Дата размещения: 25-01-2016, 18:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сэндвич-панели: преимущества и недостатки
    Для большинства современных людей крайне важное значение имеет эстетичность загородного дома. Ведь любой хозяин желает иметь оригинальное жилище, [...]

  • Трехслойные сэндвич-панели
    Хочется смело заявить о том, что трехслойные сэндвич – панели сегодня пользуются особым успехом и популярностью. [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    Сэндвич–панель – тот материал, который отлично подойдет для строительства тех или иных строительных объектов. [...]

  • Покрытия сэндвич панелей
    Сэндвич-панели - современные конструкции, пользующиеся большой популярностью на рынке. Из сэндвич-панелей можно сооружать здания разнообразного [...]

  • Применение сэндвич панелей
    Перед тем, как назвать область применения сэндвич панелей, стоит немного разобрать их внутренне строение. Что касается материала, который для них [...]

  •  
     
    Комментарии: