Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Медная кровля и некоторые тонкости ее монтажа

Медная кровля и некоторые тонкости ее монтажаВ настоящий момент, медная кровля по полному праву считается самым лучшим покрытием. Ведь она, как известно, отличается невероятно высокими прочностными свойствами, превосходной стойкостью к коррозии и, конечно же, отличными эстетическими показателями.

Что касается монтажа медной кровли, то подобные работы сегодня обычно выполняются несколькими различными способами, в зависимости от особенностей применяемого материала.

Основные методы обустройства медных кровель



Самым широко применяемым методом устройства медной кровли, считается ее монтаж с помощью особых закаточных машин, которые способны создавать соединительные швы с максимально надежным двойным фальцеванием.

Применение, в данной ситуации, специального электромеханического оборудования, дает возможность производить подобные работы на невероятно качественном уровне. Обустройство кровли с помощью такого фальцевого метода, позволяет создавать максимально герметичное и чрезвычайно долговечное покрытие.

Для того чтобы обеспечить такому покрытию достаточно надежную фиксацию с основанием, обычно применяют особые кляймеры. Именно благодаря им и использованию специальных механических средств, при монтаже данного материала удается не только добиваться отличной герметичности, но и создавать абсолютно ровное покрытие.

Для крепления же отдельных элементов, при устройстве такой медной кровли чаще всего используют специальные нагели и саморезы. Однако такой метод соединения, естественно, будет отличаться гораздо менее высокой прочностью и своей неспособностью создавать должную защиту от влаги.

Медная кровля и некоторые тонкости ее монтажа

Наиболее значимые плюсы медной кровли



Самой важной сильной стороной медной кровли, конечно же, является ее максимально высокая долговечность и невероятная надежность (в случае грамотной эксплуатации, покрытие такого типа с легкостью сможет прослужить не менее 100 лет).

Еще одним, не менее значимым достоинством кровли из меди, считается то, что она практически абсолютно не окисляется, а значит, с легкостью может противостоять воздействиям всевозможных агрессивных сред. Кроме того, достаточно хорошая пластичность меди весьма серьезно облегчает саму процедуру обустройства такой кровли, существенно снижая, тем самым, затраты на монтажные работы.

И, наконец, основная особенность медной кровли заключается в ее способности придавать строениям невероятно элегантный и изысканный вид, а также указывать на состоятельность и особый статус его владельца. К тому же, подобная кровля абсолютно не требовательна в использовании и не нуждается в нанесении различных дополнительных защитных покрытий.

Дата размещения: 25-01-2016, 19:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ондулин: современное решение для обустройства кровли
    В наши дни, на строительном рынке можно наблюдать появление чрезвычайно большого количества новых разновидностей кровельных материалов. Благодаря [...]

  • Кровельный профнастил (тонкости правильного выбора)
    В ходе проведения работ по обустройству кровли, очень многие застройщики стараются отдавать свое предпочтение кровельному листовому металлопрокату. [...]

  • Мрамор классическое решение для обустройства интерьера
    Особенно широкой востребованностью, в наши дни, при обустройстве интерьеров стали пользоваться материалы, истинно натурального происхождения. [...]

  • Композитная черепица (достоинства и недостатки)
    Такая разновидность кровельного покрытия, как композитная черепица, в настоящий момент, безусловно, пользуется наиболее широкой популярностью. Даже [...]

  • Монтаж кровли
    Для многих слова «кровля» и «крыша» являются синонимами. Но если смотреть профессиональным глазом, то здесь можно видеть ряд отличий, хоть они и [...]

  •  
     
    Комментарии: