Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать мансардное помещение более удобным и функциональным

Как сделать мансардное помещение более удобным и функциональнымПрисутствующие в конструкции очень многих домов мансардные помещения, такое свое название приобрели благодаря своему создателю Ф. Мансарду, который первым решил функционально использовать имеющееся под крышей пространство, применив его в качестве жилья для прислуги. Подобное решение, конечно же, оказалось невероятно практичным, ведь даже в наши дни, по прошествии нескольких столетий, оно все также пользуется весьма солидной популярностью.

Облагораживание мансардного этажа дает возможность не только более функционально использовать имеющееся в строении пространство, но и, к тому же, позволяет владельцам вдоволь наслаждаться видами ночного неба и зачаровывающих восходов и закатов. Благодаря наличию такого помещения, даже в самом центре крупного мегаполиса, можно будет достаточно легко оставаться в уединении с природой. Кроме того, подобное решение также является еще и экономически выгодным, а применяемые в ходе обустройства новые инновационные материалы, делают его еще и максимально функциональным и удобным.

Как сделать мансардное помещение более удобным и функциональным

Особенности утепления мансарды



При проведении работ по утеплению мансарды необходимо обязательно принимать во внимание ряд определенных нюансов. Так, в первую очередь, очень важно постараться создать полностью непрерывную теплоизоляцию, без наличия стыковочных швов и щелей. Кроме того, сам изоляционный материал, при этом, должен обязательно иметь достаточно надежную защиту от влаги. Для этого изнутри рекомендуется прокладывать слой специального пароизоляционного материала, а снаружи применять дополнительную гидроизоляцию.

Укладка теплоизоляционного слоя, в данной ситуации, обычно осуществляется непосредственно между стропилами. Подобный метод позволит в будущем предотвратить возможность возникновения щелей, а также поможет обеспечить максимально плотное прилегание применяемого изоляционного материала к самой кровле.

Как сделать мансардное помещение более удобным и функциональным

Остекление мансардного помещения



В том случае, если мансарда обустраивается в старом чердачном помещении, то тут под мансардные окна вполне можно будет переделать уже имеющиеся слуховые окна. Когда же данная операция осуществляется непосредственно в процессе возведения нового дома, то здесь, конечно же, желательно сразу применять специальные оконные конструкции мансардного типа.

Основной особенностью таких мансардных окон считается их уникальная способность пропускать достаточно большие объемы света и тепла. Кроме этого, некоторые изготовители подобных конструкций дополнительно оснащают свои изделия специальными шторками, жалюзи и, в некоторых случаях, даже роллетами.

Дата размещения: 31-01-2016, 21:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Горизонтальные жалюзи: прекрасное решение для обустройства окон
    После оснащения комнаты пластиковым окном, она, как правило, становится гораздо более комфортной и светлой. [...]

  • Мансардные окна
    Если у вас давно появилось желание создать такое помещение, как мансарду, то знайте, что обязательно нужно учитывать некоторые важные моменты, [...]

  • Окна для мансарды
    Многие люди желают построить мансарду, чтобы оценить все ее положительные стороны, которых на самом деле, большое количество. [...]

  • Особенности мансардных окон
    Они подвергаются гораздо более интенсивному воздействию и влаги, и солнечных лучей, в больше степени подвержены перепадам температуры. [...]

  • Особенности мансардных окон
    Мансардные окна в вашем доме являются источником естественного солнечного света, а также еще и важным элементом дизайнерского решения. [...]

  •  
     
    Комментарии: