Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно установить металлические двери

Как правильно установить металлические двериДеревянные входные двери постепенно уступают свое место более надежным металлическим конструкциям. Установка такой двери требует определенных знаний, но освоить их под силу почти каждому домашнему мастеру. Поэтому, перед началом работ следует четко рассчитать свои силы и подготовить нужный инструмент.

Перед покупкой двери стоит обратить внимание на металл и его толщину. Она должна составлять не менее двух миллиметров. В закрытой двери можно заметить небольшие зазоры в местах расположения петель, которые прикрывают уплотнители. Если их нет, то могут возникнуть трудности при закрывании и открывании полотна.

Конструкция металлической двери устроена так, что ее свободно можно снимать с петель. По бокам дверной коробки расположены монтажные отверстия. При покупке двери вначале прикрепляют ручку и www.crit-m.ru и проверяют ее в работе. После этого следует проверить работу всех замков при помощи прилагаемого комплекта ключей.

Извлечение старой двери



Перед установкой новой металлической двери, следует освободить дверной проем от старой конструкции. Для этого ее снимают с петель. При неразъемных петлях стоит раскрутить шурупы, которыми дверь была прикреплена к лутке. Если петли разборные, дверное полотно широко раскрывают и ломиком поднимают вверх до тех пор, пока не снимут.

Как правильно установить металлические двериКак правильно установить металлические двери


Старую коробку извлекают из проема. Для этого следует выдернуть гвозди и другие крепежи, ножовкой распилить стойки пополам и отжать ломиком. После всех действий извлечь коробку не составит большого труда.

Если старая рама выполнена из металла, демонтировать ее будет немного сложнее. Для этого применяют болгарку, которой разрезают крепежи и затем извлекают конструкцию. После окончания работы дверной проем освобождают от остатков старых строительных материалов и штукатурки.

Установка дверей



Монтаж металлической двери можно произвести двумя способами – прикрепить ее на металлические пластины или укрепить на болты с анкерами. Первый вариант подходит в том случае, если дверь устанавливают на одном уровне со стеной. Второй способ подходит для размещения конструкции в толще стены, что исключает применение монтажных пластин.

Сложность монтажа металлических дверей зависит еще и материала стен. Размеры чернового проема должны быть с небольшими зазорами со всех сторон до 25 мм. После установки дверной металлической рамы, ее следует плотно закрепить деревянными клиньями, которыми уплотняют проем между коробкой и стеной.

Как правильно установить металлические двериКак правильно установить металлические двери


После этого строительным уровнем проверяют правильность установки коробки по всем направлениям. Перфоратором или дрелью следует сделать отверстия на раме в установленных местах. Здесь будут закреплены анкерные болты. Эту работу проводят с распахнутой дверью.

Крепежи подтягивают торцевым ключом и накрывают заглушками из пластика. Зазоры между коробом и дверным проемом заполняют монтажной пеной. После высыхания, ее остатки аккуратно обрезают и покрывают декором.

Дверной металлический блок производят с обязательным наличием порога, а также с заранее установленной фурнитурой. Это облегчает установку, но требует постоянной проверки уровней по горизонтальным и вертикальным направлениям, а также частого навешивания двери. Поэтому работы следует проводить с напарником.

Надежная дверь из металла сохранит имущество в доме. Ей не страшна плесень, грызуны и различные вредители. Специальное антикоррозийное покрытие защитит дверь от ржавчины.

Как правильно установить металлические двериКак правильно установить металлические двери


Кроме этого современные модели входных дверей из металла обеспечивают великолепную тепло- и шумоизоляцию. Современные многоуровневые запоры взломщики не смогут вскрыть и снять дверное полотно с петель. Разнообразие моделей сможет удовлетворить вкус любого покупателя.

Дата размещения: 6-02-2016, 08:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка межкомнатных дверей - полезно знать
    Двери бывают разные. Одни привлекают своим изяществом, другие покоряют простотой, третьи – оригинальностью. Но какими бы они ни были их нужно [...]

  • Как починить просевшую дверь своими руками
    Деревянная дверь при длительной эксплуатации может просесть из-за деформации дверной коробки или из-за собственного большого веса. Результат [...]

  • Установим двери сами
    Законченный вид ремонту предают установленные межкомнатные двери. В магазине двери подбираются так, чтобы по цвету и модели они гармонично [...]

  • Как установить наличник на дверь
    Зачастую, даже после простой замены межкомнатных дверей, могут возникнуть некоторые затруднения. Обои рядом с дверным проемом легко обдираются, а [...]

  • Как установить межкомнатные деревянные двери
    Своими руками установка межкомнатных дверей - это достаточно тяжелый процесс, который требует определенных навыков. Поэтому, если вы строитель [...]

  •  
     
    Комментарии: