Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как закрыть трубы в туалете

Как закрыть трубы в туалетеДаже самый интересный яркий дизайн ванной комнаты могут безвозвратно испортить уродливо торчащие трубы различных коммуникаций. Многие сталкивались с вопросом, как закрыть трубы в туалете. Иногда даже перепланировка с заменой труб не позволяет полностью замаскировать их. Тем более, следует помнить о необходимости обеспечения свободного доступа ко всем основным узлам (люкам и вентилям). Любые коммуникации устаревают или может произойти форс-мажор (например, поломка смесителя), требующий срочно перекрыть воду. При отсутствии свободного доступа, вам придется вскрывать стену, что является не самым предпочтительным вариантом.

Следовательно, для сокрытия коммуникаций необходимо придумать конструкцию, которая бы обеспечила простоту и скорость доступа к ним и, к тому же, гармонично вписывалась в интерьерное решение санузла. Для чего мы закрываем трубы в туалете? Бытует мнение, что это – лишние хлопоты. Но, при наличии труб пространство не будет выглядеть эстетично. Посмотрите на различные фото примеров оформления санузлов – неспрятанные коммуникации всегда ощутимо портят впечатление. Наиболее рационально закрыть трубы в туалете гипсокартоном, универсальность применения которого при проведении внутренних отделочных работ является неоспоримой. Из гипсокартона можно достаточно быстро соорудить легко разбираемую конструкцию, которая в экстренной ситуации обеспечит вам быстрый доступ к основным коммуникационным узлам. Отметим, что такое решение является не только оптимальным, но и вследствие невысокой стоимости материалов, экономически эффективным.

Как закрыть трубы в туалетеКак закрыть трубы в туалете


Выбор гипсокартонной конструкции, учитывая ее себестоимость и комфорт использования, несомненно, выигрывает перед использованием кафеля или каменных панелей. Оптимально будет создать маскировочный короб и оснастить его специальной дверцей, наличие которой позволит исключить необходимость полного демонтажа. Визуально трубы канализации в общем-то не отличаются эстетикой. Как бы аккуратно их не пытались подвести, они в достаточной степени портят интерьер помещения любой площади. Возможности, которые дают нам современные строительные материалы, позволяют не только спрятать трубу, но и обеспечить функциональность создаваемой конструкции.

Легче всего закрыть канализационную трубу в туалете простой гипсокартонной конструкцией, но намного эффективнее превратить ее в шкафчик для хранения различных хозяйственных предметов. Фото разнообразных вариаций организации шкафчиков, скрывающих трубы, можно найти в интернете. Вариаций на тему, как замаскировать трубы, великое множество. Основные отличия заключаются в том, каким способом организован доступ к трубам и из какого материала выполнена маскировка. Как вариант, закрываем трубы в туалете пластиком – получаем красивый короб, который к тому же не боится влаги. Данное качество пластика немаловажно в помещениях с повышенной влажностью, а ведь именно такими являются ванная комната и туалет.

Как закрыть трубы в туалетеКак закрыть трубы в туалете


Маскировка труб в туалете



В стандартных домах коммуникационная разводка одинакова и, как правило, располагаются трубы у дальней стены внизу с различных сторон. Проходит в данном месте не только стояк канализации. Там обычно проложены трубы подачи воды. Трубы, горизонтально расположенные внизу, маскируются с использованием листов гипсокартона или фанеры. При создании маскировочной конструкции, необходимо предусмотреть наличие отверстия для доступа к кранам и вентилям. После установки на место на такую конструкцию кладут плитку.

Полученная, таким образом, ступенька послужит вам отличной полочкой и вы всегда найдете, что поставить на нее. Вертикально расположенные www.stroymetall.ru дают возможность хозяину квартиры проявить свою фантазию и смекалку. Как рационально обустроить это пространство, чтобы добиться эффекта маскировки и создать при этом дополнительный шкафчик, который в хозяйстве всегда найдет свое применение.

Как закрыть трубы в туалетеКак закрыть трубы в туалете


Главное — рассчитать прочность создаваемой конструкции и сделать надежные крепления полок, учитывая какие предметы предположительно вы планируете туда поставить. Если у вас совмещенный санузел меленькой площади, оборудование такого шкафчика становится более актуальным и позволяет не навешивать дополнительные шкафы. Дизайн подобных маскировочных шкафов может быть самым разнообразным. Они могут закрытого или открытого типа, с обычной дверцей или роллетами.

При выборе оформления для маскировочного шкафчика следует рассматривать вопрос, какую цель вы преследуете: намереваетесь обеспечить максимальную доступность важных узлов коммуникационной системы или же добиться максимальной эстетичности. Исходя из поставленных задач, производится дальнейшее оформление.

Дата размещения: 11-02-2016, 22:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как скрываются трубы в ванной
    Без труб водоснабжения и водоотведения не бывает, это очевидно. Но наличие труб в помещении никак не улучшает его эстетичность, наоборот, они придают [...]

  • Трубы. Как выбрать долговечную трубу?
    Многие сегодня сталкиваются с проблемой выбора труб. Зачастую связано это с тем, что использование старых уже невозможно. Либо они износились, либо [...]

  • Изоляция труб экструдированным полиэтиленом
    На сегодняшний день самой эффективной изоляцией труб является экструдированный полиэтилен. [...]

  • Холоднодеформированные трубы
    Холоднодеформированные трубы – это бесшовные трубы, которые производятся с использованием легированных, высоколегированных углеродистых сталей и [...]

  • Трубы для воды
    Если вы решили провести капитальный ремонт или старая сантехника внезапно потребовала обновления, то без использования новых труб водоснабжения вам [...]

  •  
     
    Комментарии: