Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества кирпичных домов

Преимущества кирпичных домовСтроительство дома или коттеджа с использованием кирпича имеет множество достоинств. Ведь издавна, кирпич считается лучшим строительным материалом. Поэтому многие люди выбирают такой способ строительства. Даже, несмотря на не самую низкую стоимость. Так, почему же строительный кирпич так популярен?

Чтобы разобраться, надо рассмотреть технические характеристики и свойства материала:

Высокая прочность материала. Здание, построенное из кирпича, простоит несколько веков. Конечно, при условии качества используемого материала. Для определения качества, достаточно уточнить марку изделия. Она обозначается буквой М. Цифры, которые стоят за этой буквой показывают категорию прочности. Для строительства частного дома подойдет марка М100.

Экологическая составляющая. Поскольку кирпич производится из глины, песка и воды, то вредные химические элементы в нем попросту отсутствуют. Кирпич способен «дышать», а потому, пропускает определенную часть воздуха сквозь себя. Следовательно, не будет процессов гниения, не появится подходящая среда для роста и размножения вредителей. Это основное преимущество кирпича перед деревянными конструкциями.

Долговечность, ведь кирпич — это прочная структура, соответственно прослужит он долго. Любые погодные катаклизмы кирпичному дому не страшны. Здание, построенное на совесть, сможет послужить внукам и правнукам.

Высокий показатель пожаробезопасности. Кирпич проявляет устойчивость к высоким температурам. При возгорании кирпичный дом выстоит, чего нельзя сказать о деревянных сооружениях.

Отличная морозостойкость, что немаловажно в холодном климате. Для строительного материала этот показатель очень важен. Обозначается он буквой F, после которой идет категория устойчивости к низким температурам. Для жителей центральной полосы показатель варьируется в пределах — F35-F50.

Эстетическая привлекательность здания. Фасад дома, выполненный из кирпича, не требует дополнительной облицовки. Но чтобы придать зданию особую неповторимость, используют облицовку из красного или белого кирпича. Он смотрится элегантно и презентабельно. В целом с облицовочным кирпичом можно экспериментировать. В итоге получаются невероятные конструкции.

Преимущества кирпичных домовПреимущества кирпичных домов


Кирпичный дом всем хорош, однако, при его строительстве необходим надежный фундамент, ведь вес у кирпича немаленький. К тому же темпы строительства довольно невысокие из-за размеров материала. Впрочем, всегда нужно помнить, что дом строится на многие десятилетия, потому спешить не стоит.

Дата размещения: 12-02-2016, 05:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Все о кирпиче м-100 и его особенностях
    С древних времен люди стремятся максимально обустроить собственное жилье. [...]

  • Строительство домов из кирпича
    Многие люди знают, что кирпич является тем самым строительным материалом, который проверен временем, поэтому они желают использовать именно его для [...]

  • Советы по правильному выбору кирпича для строительства дома
    Существует множество видов и марок кирпичей, но самым популярным сегодня является керамический и силикатный кирпич. Красный керамический кирпич [...]

  • Строительство из кирпича
    Способ изготовления кирпича людям известен уже очень давно. Недаром кирпич считают одним из самых старейших материалов, которые использовались людьми [...]

  • Преимущества строительства домов из кирпича
    Казалось бы, что современные технологии достигли своего пика, и находятся уже за гранью возможного. И тем не менее, постоянно изобретается что-то [...]

  •  
     
    Комментарии: