Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дом с остроконечной крышей

Дом с остроконечной крышейВыбор проекта дома обусловливается целым комплексом факторов. Здесь учитывается, между прочим, эстетика и стоимость проекта в целом. Одним из элементов, который в значительной степени определяет значение обоих этих факторов, является крыша здания. Стоит подумать над недостатками и преимуществами популярных типов крыш.

Если речь идет о проектах домов и коттеджей, то наиболее распространенными являются двускатные крыши. Это происходит вследствие действующего законодательства. Планы зонирования очень редко допускают применение других типов крыш, в том числе и плоских. Остановимся поэтому на характеристиках двухскатных крыш.

Крыша двускатная



Ее форму знает каждый — треугольная, состоит из двух прямоугольников соединены в коньке. Вопреки расхожему мнению, ее применение вовсе не означает банальность в архитектуре. Наоборот, она выглядит очень элегантной и вневременной, напрашивается ассоциации с традиционной солидной застройкой. Такая крыша отличается низкой стоимостью изготовления, а также скоростью монтажа и простотой конструкции. Снег и вода могут свободно стекать по крыше, так как она лишена перегибов, в которых могут скапливаться осадки.

Дом с остроконечной крышейДом с остроконечной крышей


Простая конструкция крыши несет с собой также и другие преимущества. Она не требует много времени, не происходит потери материала при отделке. Благодаря этому разница в цене покрытия крыши кровельными листами и керамической черепицей, является очень незначительной. Еще одним преимуществом будет факт, что такая крыша позволяет сэкономить место внутри здания. Этот тип крыши дает, следовательно, больший простор, если речь идет о дизайне мансарды.

Если не хотите устанавливать окна в скате крыши, то ничего не надо делать. Вместо этого, можно установить окна в треугольных фрагментах вертикальных стен. Благодаря тому, что можем выбрать обычные окна вместо мансардных — это ограничивает вмешательство в конструкцию крыши к минимуму.

Крыша сложной конфигурации



Такую крышу можно определить, как сочетание различных форм. Вместе они создают чрезвычайно привлекательный вид. К сожалению, затраты на строительство будут гораздо выше, чем в случае с остроконечной крышей. Необходимой становится покупка дополнительных кровельных аксессуаров, часто довольно необычных и дорогостоящих. Чем сложнее форма крыши, тем выше будут расходы на ее строительство. Также монтаж водосточных желобов и труб становится проблематичным при большом количестве плоскостей.

Дом с остроконечной крышейДом с остроконечной крышей


Еще один недостаток сложной крыши — затруднение вентиляция чердака. Кроме того, в отличие от остроконечной крыши, вероятность застаивания осадков очень высока. Поэтому обращают внимание на выполнение кровельных работ и уплотнений. Если пренебречь этим вопросом, то инвесторов может ждать неприятность в виде протекающей крыши. Такая крыша существенно ограничивает возможности планировки мансарды.

Каково в таком случае их главное преимущество? Их применение, несомненно, добавляет визуально объема зданию. Невысокий дом, который не оборудован чердаком будет казаться выше, после монтажа такого типа крыши.

Дата размещения: 17-02-2016, 04:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Постройка крыши дома: чертежи и выполнение работ
    Постройка крыши дома является заключительным и важным этапом строительства дома. Крыша, наряду с отделкой фасадов, определяет архитектурный облик [...]

  • Окна для крыши или окно, трансформирующееся в балкон
    Как мы знаем главная функция окна – освещение и вентиляция помещения. В качестве безопасности, как правило, использовались решетки на окна, но это не [...]

  • Разнообразие кровельных материалов
    При строительстве любого здания или жилого дома особое внимание отводится кровле. [...]

  • Крыша над головой
    Мой дом, моя крепость, а какая крепость без крыши над головой. Установить крышу тоже не легко, как кажется на первый взгляд. [...]

  • Какой тип крыши выбрать при строительстве дома
    Крыше дома необходимо быть конструктивной и весьма хорошо смотреться. Избрание типа крыши нужно осуществить еще в момент создания проекта дома, учтя [...]

  •  
     
    Комментарии: