Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Несколько разновидностей межкомнатных дверей

Несколько разновидностей межкомнатных дверейЕсли вы покупаете межкомнатные двери, то важно обратить внимание не только на конструкцию и дизайн, но и на материалы. Существует множество моделей, они отличаются по своей прочности, долговечности, внешнему виду и множеству других параметров. Но какой материал лучше всего выбрать для приобретения?

Материалы и их свойства

Одним из элитных вариантов считается массив древесины. Он выглядит достаточно дорого и изящно, сразу привлекает к себе внимание. Массив обладает наилучшими эксплуатационными характеристиками, высокой прочностью, конструкция может выдержать более 50 лет. При желании можно провести реставрацию и обновить внешний вид двери.

Такие модели выделяются изящным рисунком древесины и определенно понравятся каждому покупателю. Они выглядят стильно и благородно, всегда остаются в моде. Но недостатком может стать высокая цена, натуральные деревянные двери обойдутся в определенную сумму.

Естественно, существуют недорогие варианты, изготовленные из дешевых пород древесины. Они сочетают в себе надежность и привлекательный внешний вид. Например, комбинированные варианты с дополнительной отделкой вы сможете найти на сайте dverimarket-shop.ru.

Шпонированные двери – бюджетное решение. Такие модели считаются одними из самых популярных и востребованных в нашей стране. Их основное преимущество – натуральный состав, привлекательный внешний вид, небольшой вес и удобство использования.

Несколько разновидностей межкомнатных дверейНесколько разновидностей межкомнатных дверей


Основой конструкции выступает полотно, на него наносится плита из МДФ и листы шпона. Подобное решение позволяет придать прекрасные характеристики, защитить дверь от внешних воздействий, повысить прочность и создать изящный внешний вид.

Не менее популярный вариант – ламинированные двери. На основание наносится специальный ламинат, но часто используется пленка ПВХ. Она обладает высокой стойкостью к механическим воздействиям и долговечностью, имитирует натуральную древесину. Главное преимущество подобных конструкций – очень низкая стоимость в сочетании с привлекательным дизайном.

В продаже можно встретить и другие варианты, которые только набирают популярность. Например, пластиковые двери отличаются привлекательным дизайном и небольшим весом, могут выдерживать высокую влажность, отлично подойдут даже для установки в ванной комнате.

Оцените свои потребности и бюджет перед покупкой, дизайн конструкции. Тогда вы сможете выбрать наиболее подходящую дверь, которая идеально впишется в интерьер.

Дата размещения: 20-02-2016, 03:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как не заблудиться в мире межкомнатных дверей
    Каждый с нетерпением ждет того момента, когда ремонтные работы наконец будут окончены и можно будет наслаждаться новым видом своего уютного жилища. [...]

  • Межкомнатные раздвижные двери
    Межкомнатные двери – важный и очень индивидуальный элемент интерьера в любом жилье. [...]

  • Ламинированные двери
    Двери ламинированные являются типичными представителями дверей эконом-класса, которые отличаются хорошими эстетическими показателями и невысокой [...]

  • Шпонированные двери
    Шпонированные межкомнатные двери обладают целым рядом достоинств по сравнению с конструкциями, которые произведены из иных материалов. Шпонированные [...]

  •  
     
    Комментарии: