Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Межевание земли: особенности

Межевание земли: особенностиБольшие земельные участки, во все времена были востребованы и популярны, среди самых различных слоёв населения. На сегодняшнее время, тенденция нисколько не изменилась, а напротив, всё больше людей стремиться, жить за городом, ну или, по крайней мере, иметь там собственный земельный участок.

Однако чтобы стать полноправным хозяином земельного участка, следует кое-что знать о межевании земли, для чего эта процедура производиться и что собственно собой она представляет, а также kadastr-msk.ru.

Межевание земли, это не что иное, как законное определение конкретных границ участка.

Чаще всего, межевание земли производится в таких случаях:

Когда требуется определить границы нового земельного участка.

При межевании границ участка, были допущены неточности или данная процедура производилась, например, по старому законодательству.

Когда необходимо произвести выдел или раздел территорий, выполнить объединение нескольких участков, вследствие чего будут образованы новые территориальные границы.

Поэтому, на вопрос о том, что такое межевание земли, можно смело дать конкретный ответ - определение границ территории.

Межевание земли: особенностиМежевание земли: особенности


Часто, межевать земельный участок, владельцам приходится и вследствие изменившихся нормативов в законодательных актах. Дело в том, что раньше к межеванию земельных участков не предъявлялись высокие требования и зачастую границы территорий были нанесены условным образом. Границы участков при этом, отмечались с весьма большими погрешностями и зачастую служили лишь только для картографических целей.

На сегодняшнее время, всё кардинально изменилось и теперь межевание земельных участков производится лишь в определённых для этого рамках существующего законодательства.

Однако владельцем некоторых земельных участков, стоит знать о так называемой «дачной амнистии», в рамках которой, межевание участков отменено. Закон о «дачной амнистии» был введён в действие 30 июня 2006 года. Так, все земельные участки выделенные, например, под дачное хозяйство или строительство гаража, до выхода этого закона, не требуют технической документации на них при обязательном регистрировании в Росреестре.

Межевание земли: особенностиМежевание земли: особенности


Следовательно, всем владельцам пока ещё не зарегистрированных земельных участков, установка границ которых происходила до 2006 года, можно смело обращаться в Росреестр и производить их узаконивание, без какого-либо межевания земли.

Дата размещения: 22-02-2016, 02:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Земельный участок станет полной собственностью лишь в случае узаконенных его границ
    Такие работы, которые собирают, воспроизводят документально данные об объектах недвижимости, их частях для ведения дальнейшего кадастрового учета, с [...]

  • Руководство ищущего участок
    Нелегко найти идеальный участок. Ясно одно: для тех, кто планирует строительство собственной крыши над головой, главное, чтобы на выбранном участке [...]

  • Как выбрать участок для будущего дома
    С чего же начинать строительство дома, думаю каждый ответит, что с выбора земельного участка, с выбора, который по ответственности можно приравнять к [...]

  • Строительство в России будут вести на искусственных островах
    В России есть закон, в котором прописана возможность возведения искусственных участков земли на воде. Эти интересные объекты, как правило, относятся [...]

  • Выбор земельного участка
    Для участков как большого, так и маленького размера присуще наличие своих преимуществ и недостатков. К примеру, территорию маленького участка будет [...]

  •  
     
    Комментарии: