Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оформляем комнату для подростка

Оформляем комнату для подросткаС течением времени, ребенок превращается в подростка и детская комната с веселыми занавесками на окнах уже не вызывает восторга. А это значит, что пора подумать об оформлении комнаты подростка по-новому.

Особенностью подросткового пространства можно считать то, что в одной комнате должно быть выделено несколько функциональных зон. В частности, это спальня, гардероб, место для отдыха и для учебы.

Цветовое решение подбирается в зависимости от индивидуальных предпочтений ребенка.

Спальня

В большинстве случаев, спальным местом считается раскладная модель дивана, которая ночью играет роль кровати. Преимуществом такого варианта будет экономия пространства. Но, раздвигать и задвигать конструкцию подростку скоро наскучит и убрать спальное место будет хлопотно.

Оптимальным считается стационарная кровать, на которой расположен ортопедический матрас. Именно он является гарантией правильной осанки и здорового сна ребенка.

Оформляем комнату для подросткаОформляем комнату для подростка


В небольшой комнате можно оборудовать подиум, на котором разместить место учебы, а под подиумом сделать кровать. Она может задвигаться под подиум на роликах.

Как вариант, кровать можно оборудовать в пристенной нише.

Гардероб

Стандартный шкаф не сможет вместить всех вещей ребенка. Место для хранения вещей можно расположить в специальной модульной системе, которая вмещает в себя книги, одежду и другие необходимые подростку предметы.

Важно отдать предпочтение шкафу с открытыми полками, который отлично пропускает свет, а также играет роль зонирования пространства.

Учеба

Для оборудования места для учебы стоит выделить наиболее освещенный участок комнаты. Этот факт играет важную роль в эффективности обучения.

Рабочее место должно соответствовать возрасту чада. Оптимальными считаются парты, у которых регулируются высота столешницы и угол наклона. Современные письменные столы снабжены выдвижными ящиками для хранения канцтоваров, а также специальными нишами для системного блока.

Оформляем комнату для подросткаОформляем комнату для подростка


Отдых

Зона отдыха не является излишеством, так как для подростка отдохнуть и отвлечься очень важно.

В отдельном уголке можно поставить небольшой столик, пуфик или кресло.

Особенности обустройства комнаты

Учитывая индивидуальную особенность подростка к смене обстановки и тяге к новому, мебель стоит покупать на колесиках. Не нужно удивляться, если подросток опять двигает мебель, пытаясь изменить пространство.

Дорогим брендовым обоям не место в подростковой спальне. Постеры, плакаты и фотографии кумиров станут наилучшим украшением стен. Важно отнестись к этому с пониманием и дать ребенку полную свободу творчества.

Дата размещения: 22-02-2016, 08:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кровать-трансфомер для ребенка
    Такая кровать представляет собой трансформирующуюся мебель, которая подходит как для младенцев, так и для дошкольников. [...]

  • Полезные советы для дизайна комнаты подростка
    В подростковом возрасте ребёнок сталкивается с некоторыми трудностями, ведь в этот период он формируется как личность, переосмысливает многие [...]

  • Особенности интерьера детской комнаты
    Если вы планируете сделать ремонт в детской комнате, то рекомендуется обратиться к специалистам за разработкой дизайн-проекта. [...]

  • Школьная комната
    После того, как ваши дети поступают в первый класс, их жизнь резко меняется. Появляются новые виды деятельности, изменяется режим, появляются новые [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  •  
     
    Комментарии: