Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Применение паркета при обустройстве пола на кухне

Применение паркета при обустройстве пола на кухнеВряд ли кто, наверное, станет оспаривать тот факт, что кухня в любом доме является наиболее часто используемым помещением. Как раз именно поэтому, на поверхность пола в данной комнате достаточно часто попадают различные брызги, случайно проливается вода, а также падают всевозможные острые предметы. Однако, не смотря на все это, при его обустройстве все равно вполне возможно применять истинно натуральные паркетные покрытия.

Нюансы подбора и укладки паркета на кухне



В случае использования подобного материала при обустройстве кухонного напольного покрытия, владелец может быть полностью уверенным в том, что такое покрытие будет отличаться своей невероятно существенной надежностью и максимально высокой прочностью. Однако, при этом, в подобной ситуации крайне не рекомендуется использовать изделия, изготовленные из хвойных сортов древесины, так как они, как правило, очень легко повреждаются под воздействием воды.

Применение паркета при обустройстве пола на кухнеВ плане монтажа, паркет, конечно же, является наиболее сложным видом напольного покрытия для использования на кухне. Ведь при его укладке необходимо с максимальной точностью измерять и нарезать дощечки, а также правильно крепить их к поверхности основания. В общем же, при обустройстве на кухне паркетного покрытия следует действовать с особой аккуратностью и, в случае возникновения каких-то сомнений, обращаться за помощью к экспертам.

Из-за особой специфики подобного помещения, поверхность только что уложенного там паркета необходимо будет обязательно подвергнуть дополнительной защитной обработке специальным герметиком. При этом для достижения более лучшего эффекта, герметик, в подобной ситуации, рекомендуется наносить в несколько слоев.

Тонкости ухода за уложенным на кухне паркетным покрытием



Применение паркета при обустройстве пола на кухнеДля того чтобы как можно дольше сохранить внешний облик у паркетного покрытия на кухне, прежде всего, конечно же, потребуется соблюдать повышенную бдительность. Так, например, в подобной ситуации, ни при каких обстоятельствах нельзя позволять воде скапливаться на поверхности такого напольного покрытия, поэтому если что-то все-таки случайно пролилось, то это место нужно будет незамедлительно тщательно протереть.

Кроме того, в случае использования подобного напольного покрытия на кухне, его также потребуется регулярно пылесосить или тщательно подметать. Это поможет содержать такой пол в идеальной чистоте, а также удалять грязь и различные мелкие частицы с его поверхности, которые могут достаточно легко повредить покрытие. И, наконец, по мере изнашивания, поверхность паркета необходимо будет обязательно периодически подвергать дополнительной обработке защитным герметиком.

Дата размещения: 27-02-2016, 20:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Модульный паркет: отличное решение для любого интерьера
    Обустройство интерьеров в старинных дворцах и особняках зачастую просто поражает своей особой роскошью и невероятной изысканностью. Ведь абсолютно [...]

  • Несколько советов по отделке садового домика
    Невероятно трудно, наверное, сегодня будет представить себе загородный участок, без присутствия на нем небольшого домика, предназначенного [...]

  • Виниловый пол – идеальный вариант напольного покрытия
    Еще сравнительно недавно при обустройстве напольных покрытий особое предпочтение обычно отдавалось исключительно древесным материалам и линолеуму. [...]

  • Доверяем времени или выбираем паркет для напольного покрытия
    Многие люди отдают предпочтение хорошо известному старому, чем неизвестному новому. [...]

  • Преимущества паркета
    Пол является одним из самых главных элементов любого здания, поэтому выбор напольного покрытия очень ответственен и требует просчета всех малейших [...]

  •  
     
    Комментарии: