Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как покрасить стены в спальной комнате

Как покрасить стены в спальной комнатеПокраска стен и сегодня остается актуальным методом отделки любого помещения. Сегодня на рынке можно приобрести краску, которая придает стенам глянцевый, матовый, бархатистый эффект. Многие покупатели отдают свое предпочтение водоэмульсионным краскам. Покупают краску уже колерованную или же чисто белую, чтобы в дальнейшем, самостоятельно придать ей нужный цветовой оттенок.

Каким инструментом надо работать



Для проведения покраски стен, необходимо приготовить следующий инструмент: емкость, миксер или перфоратор с насадкой для размешивания краски.

Чтобы нанести краску на стены, приготовьте малярный валик с меховой шубкой и плоскую кисточку. Для валика нужен будет телескопический удлинитель. Также понадобится электро-удлинитель с розеткой для подключения перфоратора или миксера, стремянка, ванночка под краску.

Каким цветом красить спальню



К выбору цвета краски надо подходить очень внимательно, так как эта комната предназначена для отдыха, а значит, когда вы в ней находитесь, вас не должно ничего раздражать, или утомлять.

Цвет краски нужно выбрать такой, чтобы обоим из супругов она нравилась. Тональность лучше взять более светлую, так как яркие цвета быстро утомляют.

Часто в спальне делают декоративные панно над изголовьем или на свободной стене в виде геометрических фигур, цветов или декоративных цветущих деревьев или веток. Такие рисунки наносят на уже окрашенные стены при помощи трафаретов, или же рисуют непосредственно на стене кисточкой.

Как покрасить стены в спальной комнатеКак покрасить стены в спальной комнате


Выбор цвета краски, зависит и от расположения комнаты. На северной стороне, в комнату лучи солнца практически не попадают, поэтому нужно стены красить в теплые оттенки, такие как желтый, персиковый, кофе с молоком.

Южное расположение спальни позволяет использовать холодные цвета, такие как: все оттенки зеленого, синего, фиолетового, бордового.

Последовательность покраски



Краску надо наносить на уже подготовленные стены. Подготовительный этап включает в себя штукатурку, шпаклевку, грунтовку поверхности стен. Шлифовать стены необходимо так, чтобы не было никаких рисок, впадин и выпуклостей, иначе все эти дефекты проявятся после покраски.

Краску наносят на стену в два слоя валиком, при этом ее тщательно растирают, чтобы не было видно соединительных стыков, а была сплошная покраска. Одну стену нужно красить за один прием, чтобы краска равномерно легла на поверхность.

Дата размещения: 29-02-2016, 10:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покраска водоэмульсионной краской
    Все материалы для грунтовки и покраски стоит выбирать очень тщательно. Например, при выборе грунтовки стоит обращать внимание на её проникновение [...]

  • Выбор цветов для покраски спальни
    Вопрос выбора цвета краски для спальни заключается в том, что ее особое сочетание даст вам наилучшие результаты. Вы получите их только тогда, когда [...]

  • Как выкрасить стены в другой цвет
    Покраска стен — ещё один простой способ оформления стен. Это также самый дешёвый вариант. [...]

  • Покраска паркета лаком
    Для окраски пола из паркетной доски необходим валик или широкая кисть. До покраски пол тщательно очищают от предыдущих слоев лака. Шлифуют или [...]

  • Как покрасить стены валиком
    Покраска стен – это работа, которая потребует от вас вложения сил и времени. В результате, ваши стены приобретут красивый новый цвет или модный [...]

  •  
     
    Комментарии: