Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как зрительно увеличить маленькое пространство

Как зрительно увеличить маленькое пространствоЕсли у вас маленькая квартира или недостаточно большая комната, можно с помощью правильного декорирования зрительно увеличить пространство.

Во-первых, комнату нужно отделывать в мягких пастельных тонах, например, светло-розовый цвет, бежевый, бледно – салатовый, небесный. Синий цвет используют для отдаления предметов, а вот оранжевый наоборот для их зрительного приближения.

Если выбирать обои в качестве декорирования стен, то нужно точно знать, как подобрать оттенки и рисунки. Обои в один тон с вертикальным рисунком делают помещение зрительно выше, а крупный орнамент зрительно сузит пространство. В маленьких помещениях нужно использовать светлые обои с маленькими рисунками.

Значительно увеличить пространство помогут мебель и шторы в один тон с отделкой комнаты. Мебель и шторы должны сливаться со стенами. Мебель нужно выбирать мягкую, диваны лучше подойдут без подлокотников, а кресла можно заменить на пуфы.

В самом дальнем углу комнаты поставьте красивый и яркий предмет, или вазу с цветами. Можно повесить красивую картину на стену в тон отделке, что внесет особую изюминку в ваш интерьер.

Помогут также увеличить пространство глянцевые потолки. Большие люстры крадут пространство, так что лучше сделать точечное освещение комнаты. Еще вы можете увеличить окно, это тоже визуально увеличит пространство, только рама должна быть белого цвета, потому что цветные рамы портят этот эффект.

Как зрительно увеличить маленькое пространствоНе забывайте о зеркалах. Если правильно выбрать размер их и месторасположения, то можно визуально расширить вашу комнату. Только не увлекайтесь, потому что сделаете из своего дома танцевальный класс. Например, можно сделать скрытый за зеркалами шкаф – и вещи спрятаны и пространство расширилось.

Когда вы планируете декор детской комнаты, может помочь современная мебель. Есть сейчас множество вариантов мебели. Например, письменный стол на первом уровне, а на втором кровать, вмонтированный в стену шкаф и комната свободна для игр и развлечений.

Сделать вашу комнату более свободной помогут стеклянные столики, стеклянные полки, двери с матового стекла. Мебель нужно располагать вдоль стен, потому что предмет стоящий в центре комнаты делит пространство на части.

Все очень просто, сделайте свою комнатку легкой, светлой, воздушной, максимально освобождённой от мебели и ненужного хлама и все у вас получится.

Дата размещения: 12-03-2016, 10:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по увеличению визуального пространства комнат
    Зачастую размер комнат в квартире, совершенно не соответствует нашим ожиданиям. Решить эту проблему можно, но для этого нужно немало времени сил, и [...]

  • Как увеличить зрительно небольшое помещение?
    Если правильно подойти к обустройству небольшой комнаты или даже квартиры, то можно из неё сделать уютное и удобное гнёздышко. [...]

  • Маленькая квартира: как создать простор?
    Сколько бы ни было квадратных метров в квартире, их может не хватать из-за неумелого оформления интерьера. Поэтому советы по визуальному расширению [...]

  • Устранение недостатков комнаты с помощью обоев
    Для того чтобы улучшить пространство с помощью обоев, существует несколько способов. [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: