Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как произвести самостоятельное остекление лоджии?

Как произвести самостоятельное остекление лоджии?Стремление многих людей избавиться от шума в квартире с улицы, путём остекления лоджии вполне оправдано, ведь в таком случае получиться во много раз улучшить комфортабельность своего жилья. Однако нужно знать, что остекление лоджии работа трудоёмкая, за которую специалисты возьмут солидную сумму денег. Поэтому большинство владельцев квартир решаются самостоятельно произвести остекление лоджии и сэкономить при этом финансовые средства.

В первую очередь при самостоятельном выполнении данных работ следует знать, что выполнять их рекомендуется исключительно в летний период года. Также перед этим рекомендуется максимально тщательно изучить вопросы, касающиеся остекления лоджии и как правильно это сделать своими руками.

Какой выбрать вид остекления лоджии?



Следует знать, что сложность процесса остекления лоджии своими руками во многом зависит именно от выбранного варианта остекления.

Остекление при помощи алюминиевого профиля



На сегодняшнее время наибольшей популярностью в плане стоимости и качества пользуются алюминиевые конструкции для остекления. Материал этот, как известно устойчив не только к повышенной влажности, но и не боится огня. Поэтому тем, кто хочет оградить свой балкон не только от назойливых звуков со стороны улицы, но и от негативных воздействий различных осадков, алюминиевое остекление именно тот вариант что надо.

Остекление при помощи деревянных рам



Деревянное остекление отвечает все необходимым нормам в плане экологической безопасности. Однако, как известно, древесина боится влаги и перепадов температур. Поэтому для тех, кто выбирает данный вариант остекления лоджий, важно узнать о методах защиты древесины от влаги и насекомых.

Как произвести самостоятельное остекление лоджии?Как произвести самостоятельное остекление лоджии?


Пластиковое остекление



Современный на сегодня способ избавиться не только от звуков с улицы, но и создать тёплую и весьма уютную для зимнего времени года лоджию.

Как самому застеклить лоджию?



После произведения всех необходимых расчётов и приобретения материалов для остекления лоджии, можно приступать к выполнению данной работы. Если имеется парапет, то можно закрепить именно на него рамы. Делается это при помощи анкеров по бетону нужного диаметра и размера.

При этом важно учитывать вес конструкции, чтобы крепёжные элементы обязательно её выдержали. Для установки рам, лучше всего на время демонтировать с них стеклопакеты и только после того, как вся конструкция будет тщательным образом закреплена на парапете, можно установить стеклопакеты на своё законное место.

Дата размещения: 17-03-2016, 07:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Бесшовное панорамное остекление балконов и лоджий
    Выбирая способ застекления балкона или лоджии, потребитель всегда стремится к максимальной безопасности, функциональности и красоте полученной [...]

  • Виды остекления балконов и лоджий
    Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. [...]

  • Остекление лоджии
    В многоквартирных домах люди все чаще прибегают к остеклению лоджий и балконов. И дело тут, скорее, не в эстетическом внешнем виде, а в безопасности [...]

  • Способ панорамного остекления лоджий
    При помощи панорамного остекления можно визуально расширить пространство маленькой лоджии. Такую технологию монтажа стеклянных конструкций используют [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  •  
     
    Комментарии: