Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обновляем плитку в доме

Обновляем плитку в домеСо временем любой интерьер дома требует обновления. И если трудностей с обновлением мебели, текстиля и многого другого, как правило, не возникает, то, что же делать в таком случае с керамической или, например кафельной плиткой, которую необходимо обновить. Не менять же данное облицовочное покрытие на новое? Работы, связанные с этим будут трудоёмкими, пыльными, да и потребуют значительных финансовых вложений.

Варианты обновления старой плитки



Для того чтобы, не прибегая к капитальному ремонту улучшить или обновить внешний вид старой плитки, достаточно воспользоваться одним из нижеприведённых примеров в данной статье, а именно:

Обновить цвет плиточных швов;

Если на плитке имеются повреждённые со временем участки, то их потребуется заменить;

Приобрести красивые наклейки, с помощью которых можно легко обновить данное облицовочное покрытие;

Самостоятельно нарисовать на плитке понравившиеся рисунки или узоры;

Покрасить плитку;

Обновляем плитку в домеОбновляем плитку в доме


Как можно понять, некоторые из приведённых способов обновления керамической или кафельной плитки не требуют особых знаний и умений, для того чтобы самостоятельно реализовать их на деле. Достаточно приобрести, например, для этого самоклеющуюся плёнку или подходящего по цвету краску с помощью, которой можно легко покрасить самому старое плиточное покрытие.

Обновление цвета плиточных швов, потребует некоторого умения и сноровки. Сначала необходимо будет убрать старую затирку между каждой плиткой. Работа эта трудоёмка и требует особого терпения, ведь раствор между швов придётся выскоблить при помощи острого ножа или другого подходящего приспособления.

После того, как швы плитки полностью очищены от старой затирки, потребуется развести новую затирку для швов и обработать ею плиточные швы. Делать эту работу стоит также очень аккуратно, а для её осуществления лучше всего воспользоваться небольшим резиновым шпателем.

Тем, кто решил обновить старое плиточное покрытие ремонтом повреждённых участков на плитке, предстоит ещё более аккуратная и трудоёмкая работа. В первую очередь необходимо избавиться от повреждённой плитки. В зависимости от того, на какой раствор или клей была приклеена плитка, воспользоваться для её демонтажа можно небольшой стамеской и молотком.

Обновляем плитку в домеОбновляем плитку в доме


При этом действовать необходимо максимально аккуратно, дабы не повредить плитки, располагающиеся по соседству с повреждённой плиткой. Если убрать плитку стамеской не получается без повреждений, то необходимо по середине той плитке которую нужно снять аккуратно просверлить отверстие. После этого можно по кускам убирать повреждённую плитку с помощью небольшого зубила и молотка.

Дата размещения: 18-03-2016, 10:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Можно ли укладывать плитку, на старую плитку?
    Во время осуществления ремонтных работ при выполнении облицовки комнаты нередко многие люди задаются вопросом о том, можно ли производить укладку [...]

  • Как укладывать плитку на пол
    Керамической плиткой покрывают пол на кухне, в туалете и ванной комнате [...]

  • Кухонная столешница из плитки
    Отделка столешницы керамической плиткой встречается не часто. Несмотря на это, такая столешница составляет хорошую конкуренцию столешницам из более [...]

  • Кладем плитку самостоятельно
    Современная напольная плитка очень часто используется при ремонте помещений. Она имеет целый ряд преимуществ: прочность, легкость при эксплуатации. [...]

  • Как обновить печь? (вопросы и ответы)
    Неплохой вариант — облицевать печку плиткой. Несмотря на то, что в продаже встречаются так называемые термостойкие клеи для плитки, практики все-таки [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Маруся :
    О! Как хорошо, что набрела на эту информацию. Попробую реанимировать свой 25 летний кафель в ванной!